Ответ на пост «А вот да, как строить отношения?»

На тему комментариев про педоистерию.

У меня две дочери и до недавнего времени мы с ними и женой жили в многоквартирнике, где куча других детей.

А я так-то со стороны могу быть малость похож на педофила. Одеваюсь слегка не по возрасту (в провинциальном пгт это настораживает)

Ответ на пост «А вот да, как строить отношения?» Педоистерия, Дети, Истории из жизни, Курьез, Ответ на пост

Иногда вовлекаю детей со двора в разные развлечения. Ну там снеговика слепить большого или мячик попинать. Ну и моим дочкам в этой большой движухе гуляется веселее.


Как следствие, попадаю под внимание взрослых. Я бы на их месте может тоже поднапрягся, понимаю. Местные в большинстве меня знают и вопросов никаких нет, НО есть некоторые, которые прям чуть ли не с писькой резиновой лезут.


Было раз: построил большую горку из снега во дворе, и чтобы не смущать детей смотрю как они играют на ней с расстояния из-за дерева, чтобы проверить как горка в деле. Прочность там, эргономичность постройки, удобно ли ребенку подниматься по ступеням, всё такое. Подходит мужичок. Ну как подходит, подкрадывается, и такой хвать за плечо: "ты что здесь делаешь? На детишек заглядываешься?" Я чет спутался от неожиданности, подохерел, но как-то донес до него, что мол заглядываюсь на горку. Постояли, неловко поболтали, поняли, что его подозрения не подтвердились. Ну и всё.

И самый лютый случай. У девочки лет 5-6 из соседнего дома на велосипеде соскочила цепь. Они оттащили велик к кустам у торца дома и пытаются что-то там сделать. Прохожу мимо, вижу что сами не сладят. Там так всё устроено, что чтобы надеть цепь надо сместить колесо, а для этого его следует открутить. Я пошел в гараж (там рядом) за ключом. Девочка села на скамейку меня ждать, остальные ребята разбежались. Дальше одна мамаша видит картину: я выхожу из кустов, зову девочку и мы вместе уходим в кусты. Я успел открутить колесо, взялся за цепь, и тут меня окликают словами "вы что тут делаете?". Поднимаю голову - на меня смотрит камера телефона и ошалевше-растерянная женщина. И из-за ее спины еще кто-то выглядывает, прям облава. Я сначала подумал, что она решила, что я велик испорчу. Непосвященному человеку может быть странно, что для натягивания цепи снимается колесо. Говорю "да чё вы переполошились, делов-то. Вот натянул, закрутил, и готово, больше не соскочит." И только по пути домой понял, что там меня не за доламыванием велика ловили. А на подходе еще и подумали, наверное, что в самый момент подоспели. Я там как раз пыхтел-кряхтел с заржавленными гайками.

Я потом стооолько крутых ответов на вот это ее "вы что делаете" придумал. Одна из ситуаций, которые иногда хочется перепрожить, чтобы красиво раскидать рамсы по делу.


Но в моменте только про велик как дурак мычал.


Зато пока не сел!

Ответ на пост «А вот да, как строить отношения?» Педоистерия, Дети, Истории из жизни, Курьез, Ответ на пост

Дети и родители

11.5K пост14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов