Ответ на пост «А она и правда щеночков показать хотела и угостить газировкой»

Расскажу с обратной стороны, история вот пару недель назад произошла. Отлавливали котят из подвала - одного забрать себе, другого пристроить. На этой почве заобщались со всем двором и соседними домами (всем интересно, что мы такое делаем, после этого хотят помочь, покормить и т.д.) Особенно, конечно, заинтересовались дети, стали строить хитрые планы по поимке. Я им и сказала свой дом и квартиру - вдруг им удастся поймать котов без нашего участия - чтоб сразу принесли нам. Сработало, одного нам доставили. Оставался второй.

Вот опять звонок в домофон, две девочки. Говорят, что кот вырвался и забежал в наш подъезд. Запускаю их. Оказалось, они перепутали кота и отловили соседского, который на самовыгуле. Посмеялись, отпустили. Но девочкам уходить явно не хотелось, они попросили показать того котёнка, который у нас - я их и пригласила зайти, чтоб через порог не болтать. Как требует этикет, предложила чай, дети не отказались, а стали спрашивать сахар, молоко, печеньки и т.д.))) Сахара не было, предложила сахарозаменитель - такой в баночках с кнопкой, нажимаешь сверху и выпадает таблеточка фруктозы. Запомните этот факт.

Девочкам по 7 лет. А я - педагог до мозга костей, частная учительница, бывшая вожатая, в общем, детей обожаю и пообщаться с ними по душам всегда рада. Поболтали, познакомились, девочки заинтересовались моим хобби - мыловарением (на полочке стояли красивые ароматные мыльца), и я им рассказала про процесс, показала ингредиенты: мыльную основу, красители, ароматизаторы (этот факт тоже запомните). Пригласила прийти завтра - покажу, научу, сварим вместе простенькое мыло. Одна из девочек вскоре ушла по делам, вторая задержалась, поиграла с котёнком и с моей дочкой. Чтоб родители не переживали, написала записку - куда и к кому их дочь ходила, и свой номер.

На следующий день варить мыло приходит только эта вторая девочка и говорит, что подругу наказали - месяц без прогулок. И запретили общаться с этой подружкой. Причина - девочка пришла домой и рассказала, что подруга затащила её в дом к какой-то тетёньке, которая сыпала им таблетки в чай и давала нюхать ароматные флакончики и белые квадратики, и позвала к себе домой что-то варить из щёлочи...
(((((

Я попросила родителей сконтачиться, девочку реабилитировать, но безуспешно.
Алина и её родители, простите меня, пожалуйста - я просто очень люблю детей. НОРМАЛЬНО люблю. :(

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
155
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я б тоже охуел - незнакомая тетка зазывает варить мыло. Учитывая из чего его порой варят...

раскрыть ветку (38)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Из жирненьких первоклашек?)
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

из котят)

21
Автор поста оценил этот комментарий

Я б тоже охуел - незнакомая тетка зазывает варить мыло.


Охуевать надо заблаговременно. А по факту выяснять обстоятельства, а не тупо применять репрессии.

раскрыть ветку (14)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Репрессии на будущее. Тут ребенок живой вернулся, значит тетя норм оказалась, выяснять нечего. А вот следующая может оказаться сильно хуже. Поэтому ребенку нужно вбить мысль - контакт с незнакомыми тетями, это плохо. Ну, а вбивают как умеют
раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Тут тоже ребёнок живой вернулся. Даже два раза, считай. Только тетя не норм нихера. https://newsvo.ru/news/138886 Выяснять всегда стоит, черт его знает, какой план у злоумышленника. Убийством варианты не ограничиваются, «безобидные» голые фотки - тоже удовольствие ниже среднего.

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал статью. Жесть какая. А ещё уголовное дело сразу заведенное на какую то пед администрацию, которая здесь совсем не при делах. Классика..
раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, что на участкового не завели. Там люди жаловались несколько раз до, что какая-то тварь детей уводить пытается, с площадок, у детсадов караулит. «Убьют, тогда и приходите», ага. Ну ок, подождём…

Зато мать виновата и опека. Не полиция и не врачи диспансера, которые выписали этот организм. Так и живем: никакой профилактики, а как до дела доходит, огребают в основном те, кто должен был «профилактировать» жертву, а не преступника.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да. Получается не гражданин, совершивший противоправные действия виноват, а жертва, якобы совершившая "неправильное' поведение. И те, кто ее от этого не уберёг.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Самое главное, что это бессмысленно. Потенциальных жертв в десятки и сотни тысяч раз больше, чем потенциальных преступников. Ну накажите родителей. Чего добьётесь? Не будем о том, что они и так уже наказаны так, как вам и не снилось. Допустим, что они плохие и ребёнка не любили. Какой полезный итог выйдет от этого наказания? Никакого! Жертва уже мертва. Даже если у неё ещё 5 братьев и сестёр, и родители проникнутся штрафом (именно им, ага) и начнут их беречь - среди потенциальных жертв это даже не сотые доли процента. Преступник просто найдёт кого-то другого! Даже для остальных родителей это не станет уроком: адекватных скорее смотивирует сам факт убийства, а не штраф за потерю ребёнка, а неадекватные неадекватны. Тогда как оштрафованный врач в следующий раз два раза подумает, а записывать ли этого конкретного психа в здоровые, а это потенциально сохранит десятки жизней.


Понятно, что дело тут не в конкретных врачах и участковых. Сама система гнилая: помимо наказаний должна быть и система, позволяющая под наказание не попасть, а с этим тухло. И система профилактики для жертв, кстати, тоже должна быть нормальная, а не как сейчас, гребитесь как хотите, если че, потом оштрафуем прост. Тут все упирается в идею. В глобальное непонимание процессов. Пока общество не поймёт, что наказывать жертву за собственное убийство постфактум бесполезно, чинить систему даже пытаться не будет никто. Зачем, ведь проще оштрафовать родителей. Они не бюджетная организация, штата адвокатов на зарплате у них нет, и главное виновный быстро найден и наказан, и рецидива у него почти наверняка не будет (ну да, дети-то закончились). Можно больше ничего не делать. Круто 👍

1
Автор поста оценил этот комментарий

Оформите отдельным постом. Думаю, что многим будет полезно прочитать подобную статью своим детям.


Я вот своим, пожалуй, зачитаю вечером. Лишним не будет. Хоть и регулярно провожу беседы по этому поводу, все одно, живой пример отложиться в голове.


https://newsvo.ru/news/138864

Предыстория того, что выложили вы.

35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Охуевать можно только по факту получения информации. Как можно охуеть заблаговременно?

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это я к слову. А по факту идёшь выясяешь кто общается с твоим ребёнком. А заблаговременно надо учить ребёнка не общаться с незнакомыми людьми.
раскрыть ветку (4)
36
Автор поста оценил этот комментарий

знаете, та девочка - которая пришла - оказалась действительно обделена вниманием родителей. они мне даже не позвонили ничего узнать. она каждый день по полдня скитается по улице, т.к. дома никого нет. такие и попадают в беду чаще...

раскрыть ветку (3)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Из них варят мыло?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жизнь в России и не такому научит.

Автор поста оценил этот комментарий

и еще какое мыло варят... https://www.livemaster.ru/item/30164319-kosmetika-ruchnoj-ra...

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку