Ответ на пост «А накину-ка я говна на вентилятор»

Небезопасный контент

А вы бы знали сколько людей "проживших не свою жизнь" избавились от этого чувства принимая антипсихотики.
Этот просто жуть. Среди них:
- мужик который ощущал себя одноруким и пытался отрезать себе руку (успешен в бизнесе и в семье)
- мужик который считал себя финансовым гением (он был отличным полицейским, но вложениями лишился трёхкомнатной квартиры)
и я знаю десятки непризнанных "гениев" за которыми следят. И многие из них успешны в семье и на работе.
Но всех их объединяет шизофрения.

К сожалению, случай, когда человек считает себя чернокожим будучи белым я знаю лишь один и только из СМИ. Был он в США и эту женщину судили и суд сказал, что она хамка не уважающая настоящих черных.

Тем не менее я считал и продолжаю считать что у нормы есть строгое определение и никаких вариантов нормы быть не может, ни в какой области.
изменения МКБ которые привели к исключению сексуальных перверсий из ранга железной были обусловлены не научным подходом, а социальным давлением лоббистов. Как снизу так и из элит.
В современном мире вопрос сексуальных предпочтений выпал из области науки и стал предметом или культа (на западе) или сакрального врага (на востоке).

З.Ы. Разум когда-нибудь победит.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

2
Автор поста оценил этот комментарий
«были обусловлены не научным подходом, а социальным давлением лоббистов. Как снизу так и из элит.»

Дайте, пожалуйста, источник этого знания. Не в целях дискуссии, просто интересно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гуглите голосование АПА в 1973.


Первое голосование президиума АПА за исключение гомосексуализма из реестра психических расстройств, прошедшее в 1973 году трудно считать чем-то иным, чем реакцией на события в обществе. Тогда 13 из 15 членов президиума высказались за исключение. Но это решение вызвало протесты ряда специалистов, которые потребовали проведения референдума. Он состоялся в 1974 году. В голосовании приняло участие чуть более 10 000 человек, и 5854 из них проголосовали “за”. Это уникальный и скандальный случай, когда чисто“научный” вопрос решился методом голосования, а не посредством сбора доказательной базы. Что тоже явно указывает на его политическую и социальную подоплеку.


Причём голосование было проведено по поводу уже принятого решения. Аналитику по протестам я в своё время находил (увы не вчера и даже не год назад), надо будет снова рыться. Причём тогда я вылетел на наё совершенно случайно в поисках каких-то других медицинских событий.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

О да, Греция растворилась в Истории, а Спарта именно из-за ЛГБТ пропала. Логично, хуле. Пруфов, как я понимаю, не будет)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мой любимый пример, а давайте мы из Греции возьмём ещё и тот факт, что женщина конечно штука полезная, но скорее вещь. Ей можно пользоваться как скороваркой и инкубатором, но питать к ней возвышенные чувства это как признаться в любви к холодильнику? И где-то на этом этапе Греция немного поплыла относительно соседей и заняла то место в котором сейчас и находится.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и? Много кто может. Причем тут норма? Лишь бы ляпнуть называется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не много кто. Явление свойственное единицам видов. Явление которое статистически настолько редкое, что далее статистическая погрешность рядом кажется очень значительной величиной.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ты какую-то херню гонишь. Секс - это тебе не надой или поголовье скота.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для такого аргумента у меня есть "забавные факты из жизни животных" - оргазм и свинья получить может. Более того, чаще всего гораздо успешнее человеков в этом вопросе ;)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Реально, автор, мочи понятие нормы сексуальных отношений в студию

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так нравится, как всё триггернулись к понятию норма, видимо подразумевая, что под "не нормой" я имею ввиду исключительно негатив. )) Отличный пример шаблонности мышления и додумывания за других.

Но простоты возьмите то, что используется в целом по биологии - т.е. фактически "большинство в популяции".

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Биологически для человека нормой являются карие глаза. Остальные цвета - мутация. Мутация не вредная, поэтому закрепилась, но все же мутация.

Давайте все таки заставим всех носить линзы, а то че они показывают свои отклонения?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А где вы увидели призыв угнетать кого-то? И где я написал, что не норма это плохо? Сами с собой дискутируете? :)

ЗЫ Количество кареглазых и темноволосых увеличивается, остальных уменьшается естественным путем, никто кроме фюрера эти данные активно не упарывался, ага.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я думал, что пожить не своей жизнью - это жить жизнью окружающих.
Как, например, жена у бусурманина живёт его жизнью, по его хотелкам и капризам.

А не вот эта вся хуета с переодеванием и преобразованием.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А таки вы что-то имеете против их культурных парадигм? В курсе, надеюсь, что мы греческие тексты в большинстве своё благодаря арабам сохранили? Да, на их совести есть пара сожжённых библиотек, но европка к тому моменту сносила всё подчистую. ;) Надо быть терпимие к культурным традициям, верно?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ка расскажите мне про норму. Я 6 лет учился в меде на клинического психолога. Нет, это не инстопсихологини, это наука на стыке медицины и научной психологи, которая изучает в первую очередь физиологию и устройство мозга. Так вот, что в медицине, что в психологии нет четкого понятия нормы. Может вы его дадите? В любой научной работе всегда оговариваются, что будут считать нормой, какие ее критерии будут, какое определение в рамках отдельной работы. Потому что нет одного определения научного, которое бы могло описать этот термин так, чтобы он стал юзабельным.

Скорее всего ТС простой обыватель. Так вот, скорее всего в вашем представлении, норма - это как все. Но школьный курс генетики и эволюции вам бы стоило почитать. Если бы все в природе было по такой норме - то никакой эволюции бы не было. Потому что это исключило бы материал для отбора. И, о ужас, норма постоянно в природе меняется по этому определению.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я немного отношусь к науке но немного другой. И мне крайне нравится то развитие клинической, спортивной, армейской, детской и подростковой психологии которое шло в СССР, например.
давайте для начала, вы возьмёте от трех до, скажем, пяти определений нормы, выпишите из на листочек и выделите общие черты в этих определениях. ;)

В каждой работе устанавливается норма исходя из чего? Случайно не из определения и критериев?

Школьный курс я помню относительно неплохо, в состоянии поддерживать диалог с парой кандидатов.

Как я писал выше, вы тоже попались на ложный стереотип и почему-то за меня решили, что "норма" = "хорошо", а "не норма" равно "плохо". Чего не подразумевалось и в явном виде не следует из моего поста.

И приравнивать сексуальные девиации и шизофрению к значимыми эволюционным изменениям? Или вы имели ввиду, что тупиковые ветви тоже нужны? Ну да, нужны, и даже тупиковая ветвь это не очень плохо.

А вот социальные аспекты создания привилегий для "тупиков" и отсутствия исследований вполне себе тянет на плохо.
Примерно с 2004 года, когда я впервые увидел такую новость, началось закрытия программ по исследованию влияния отдельных ген дрозофил на их ориентацию. Первая закрылись, после успеха корректировки ориентации мушек геологическими изменениями. Видимо очень скучная и не интересная была работа.
Если верно помню случилось в Австралии.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Все социальные отношения имеют культурное влияние, в том числе секс. На всем историческом развитии понятие нормы менялось, поэтому чего удивляться, что и сейчас оно не стоит на месте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, иногда приводя к гибели не только государства, но и самой культуры. :) Но это правда, такие мелочи :)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

У нормы есть строгое определение? Ещё и в любой области?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И даже можно провести самостоятельную работу и выделить общие черты норм в биологии, статистике, математике - это будет со всех сторон полезнее чем получить готовый ответ. ;)

показать ответы