Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «66.6 Ужасы нашего Городка. 27.05.2022»

Инфляция 15%. Я бы посмеялся, если бы не было так грустно. За несколько месяцев переоценил от производителей продуктов в среднем на 50%. Рынок ещё не отыграл. Что то ещё грузят по старым ценам из запасов, там где не принимаем переоценкм. Что то уже не грузят по старым, так как запасы закончились. Тупо товар на полке закончился. Из хорошего, только Китай. Он начал снижать ценник. Ну и сахар откатился на 20 рублей вниз . Правда перед этим поднялся на 40. Из плохого, российский производитель взвинтил ценник выше импорта. Мне томатную пасту дешевле с Италии привезти, чем брать у местных. К помидорам консервации так же относится. Раньше спасала консервация из Беллорусии, но сейчас и у них цена конь. Официальная инфляция 15%, чушь собачья.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий

Официальная инфляция 15%, чушь собачья.

У каждого своя инфляция. Безусловно, если основная статья расходов была еда, то инфляция под 30%.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если основная статья расходов была еда

Пикабушники, подскажите. Как можно хотя бы примерно оценить количество людей в стране у которых "основная статья расходов - еда"? Проводятся ли опросы ВЦИОМом на эту тему? Или может это можно вывести из других показателей?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это достаточно просто. Смотрите, сколько вы тратите на еду в месяц? (в среднем 10к), вот и выходит все у кого доходы меньше 20к та самая категория. В основном это пенсионеры, их в стране 42 млн, плюс сюда можно отнести деревенских, многодетные семьи.
Ну и так примерно получается пол страны...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Модальная з.п в РФ 20-25т, это примерно четверть всех работающих, для них еда основная часть расходов
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и если смотреть правле в глаза, статистика учитывает только белую. Думаю реальная приближается к 40 000.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку