Ответ на ...

Вопрос про похyизм

Работал в молодости в опергрупе. 24 часа смены. Жена с ребёнком дома. В пол второго ночи звонит. Говорит музыку на улице кто-то громко слушает, ребёнок не спит. Странно, подумал я.
Иду к дежурному, спрашиваю : на шум ни кто не жаловался по такому адресу ? Нет говорит. Еще более странно, подумал я и рассказал что супруга звонила. Может шпана музыку с телефона на лавочке слушает ? Езжайте говорит дядька, вызов не официальный, так что без хордкора. Успокоить и разогнать по домам, без задержаний и протоколов.
Сели мы в дежурку и погнали. Двое участковых, эксперт, опер, следак и водитель. За километр до адресата, сука, стёкла уазика дрожать начали. Музыка как на кавказской свадьбе : громкая и непонятная. Все в ахуе. Напомню : спальный район на 20 пятиэтажек, два часа ночи. Один говорит : там что совсем ёба дали, свадьбу по среди недели играют ?
Подъехали, а там музло из общаги идет. Метровые, сука колонки на полную, одна на улицу, другая в подъезде общаги. Что-бы все прониклись праздником так сказать. Начали стучать в дверь и окна. Какой там ? Гул такой шописец. Хрен кто услышит. Подумали нафиг кабеля обрезать но додумались штекеры из колонок вытащить. Тут начали ханурики вылазить с риторическим вопросом на опухшем еблете : а какого собсна хрена кто посмел им праздник портить. Нашли хозяина который был в недоумении : а че собсно кому они мешают ? У них день рождения ! Говорю люди жаловались, спать мешаете. Тут жена его выдает : вы мне адрес дайте той твари которая в ментовку позвонила. Ну ё моё ! Как могли успокоили, поотправляли по домам. Дядя Ваня сосед, бухой в дупло, невменяемый хозяин аппаратуры. Объяснили что конфискуем. Вроде дошло. Начал собираться.
Назад ехали молча. Думали каждый о своём. Тут водитель прорезался : Ты смотри ёпта ! Спальный район, дофига пятиэтажек и ни одного не нашлось официальный вызов сделать ! Так и живем !
К чему это всё ? В чём мораль ?
Мы оказывается не страну, не науку или промышленность проебали.
Мы проебали самое главное : гражданское общество !

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
104
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подумать вы приедете и успокоите. Если бы не твоя жена хер бы ты суетился так.

Вызывал я, и не раз. На один вызов приехали накуреные сотрудники правопорядка и мне такие ну и чего вызываешь, не мог по мужски с ним разобраться?) Отвезли меня в дежурную часть в три часа ночи, писать заявление. Назад пешком 40 минут, а хули, полиция же не такси.

Другие вызовы были столь же эффективны. При этом при каждом вызове у тебя выспрашивают личные данные.

В итоге только получил проблем, ибо гавнистый любитель громкой музыки по ночам был моим соседом и гадил по мелкому несколько лет вплоть до моего переезда оттуда.

Отпиздить я его не мог, т.к. туда со всего района собиралась толпа молодежи, а я один. Как мне ни разу пизды не дали во всех этих конфликтах я хз.

раскрыть ветку (61)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Похожее было. Только, когда я когда позвонил (тоже по поводу шума под окнами), мне сразу по телефону сказали: "Ну вы сходите попросите, может они так разойдутся".

3
Автор поста оценил этот комментарий

А в чём проблема-то была потом написать в ссб заявление, что в околоток доставили, а обратно - нет? Не говоря о том, что в околоток вас вообще не за чем было отвозить и это само по себе - повод для заявления.
В принципе, об этом автор и пишет: все считают, что как идёт - так и надо, и заявление написать никто не трудится. И проконтролировать его дальнейшую судьбу, ага.

Все отлично отрабатывают заявления. И полиция тоже. Надо их нормально писать. В частности, указывать чего именно ты хочешь добиться и на каком основании. Минимальная подготовка, и чаще всего тебе не откажут.

раскрыть ветку (48)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть это на мой стороне проблема, я накосячил) Ну ок.

Так и живём. Нужна "минимальная подготовка" для любой жизненной ситуации. Юриста, строителя, автомеханика, коммунальщика, врача, учителя и т.д.

раскрыть ветку (47)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так вон автор отвечал другим в комменты - а куда вы еще обращались? Пишите Путину и Папе Римскому. Он даже не может элементарно согласиться, что был косяк со стороны милиции. Ведь виноваты некие "мы", проебавшие гражданское общество

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так полиция, прокуратура и судебные органы. Все ебанутые. Только полиция ебанутее, плохо работает и во всем виновата. Логично же. Путин не помогает. Одно остается Папе Римскому звонить. Жаль только при регистрации в соцсетях справку о психическом здоровье не спрашивают. Нужно в Роскомнадзор предложение отправить. Единственная госструктура работающая без нареканий.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Здесь была речь про полицию. Про прокуратуру и суды - можно поискать тут же, полно постов, и там внезапно ругают уже прокуратуру и суды

2. правильно я понимаю, если прокуратура и суд тоже работают плохо, это снимает претензии с полиции?

3. правильно я понимаю, когда полиция не хочет работать без пинка от прокуратуры, то это ок? Заявитель сам виноват, что не прилагает достаточно усилий, а полиция-то тут не при чем

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы уверены в том что вокруг все идиоты кроме вас. Пора задуматься : а не являетесь ли вы частью того чем сами не довольны ?
Автор поста оценил этот комментарий

Роскомнадзор предложение отправить. Единственная госструктура работающая без нареканий.
Ага бля. Это походу, самая ебанутая госструктура со времен кгб, фсб, милиции-полиции, ебанутее их вместе взятых. Блокируют телеграм, не получаицо. Сейчас вон силовики контролируют исполнение действий роскомпозора - провайдеры, ставьте наше оборудование. А буквально на днях РКН выкатил ЮТУБУ претензию, мол, разблокируйте нашу пропаганду с соловьем, крымнашем, а не то мы вас "замедлим". Цензура? Двоемыслие! Пидарасы!

И ты, ТС, такой же двуличник. Скинул косяки свои и своих коллег на вообще весь народ. На меня, на пикабушников, на моих коллег и вообще всех. Проебали мы, ага. Может и проебали когда-то, если можно было таких как вы скинуть с власти и с постов, сейчас это посложнее.

Тут вон на пикабу один ДПСник писал очерки о своей работе. Никого не винил, просто рассказывал как было. ДПСников и так мало кто любят (даже обычные менты), но он писал честно и про свои косяки, и как они происходили.Не перекладывая на кого-то вину (народ, путин, трамп и тд). И нормальный он чел, в принципе то.

А вот вы - до костей мозгов коррумпированный чел. С хорошо промытой головой. Знаете, откуда я это узнал? А вот отсюда, из вашего же комментария:


Путин не помогает. Одно остается Папе Римскому звонить.
Уровень Рогозинских шуточек, уровень "да,мы охуели, и что?", что с головой выдает в вас "одного из этих". Только они могут себе позволить "шутить" именно таким образом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бляяяяя...меня спалили...
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в общем это нащывается эрудиция или опыт
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вот если сравнить "минимальную подготовку" мою и моей дочки, 16 лет то у меня она гораздо лучше, и в звонках в полицию и в заявлениях и дофига в чем. Товарищ сверху не защищал полицию, а сказал что нужно уметь корректно формулировать цель обращений, для достижения искомого результата.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ сверху хуйню написал. Начиная от ссб. Я как обыватель в душе не ебу, что у них там ещё и ссб есть, думал все жалобы на полицию через прокуратуру. И где дают эти знания и почему я это обязан знать для того чтобы они приехали и сделали свою работу?

"Надо следить за судьбой заявления". Ок. Заявление передано участковому, участковый "провел беседу". Сам наряд который приехал нихера товарищу не сделал, он к их приезду свою шарманку прикрутил а через пару дней все по новой. Дальше что? Жалоба на участкового?

Дальше. Ну пожаловался я что меня отвезли в дч для составления заявы и обратно не привезли. Мне с этого что? Это как то решает проблему шума по ночам? На остальные вызовы вообще никто не приезжал. И судя по комментарии здесь, это вообще стандартная практика по всей стране.

Дальше. Эти мусора с данным товарищем на одном районе росли, они вместе постоят покурят посмеются над заявителем и дальше поедут по своим делам. С этим что сделаешь?

Автор поста оценил этот комментарий

А гражданское общество - оно вообще такое, да. С вами поступили незаконно, а вы оставили это без последствий. В этом вы накосячили, да.

Минимальная подготовка действительно нужна. И нужна она действительно минимальная: грамотно (на уровне 8 класса средней школы) написать заявление, в котором максимально лаконично изложить 3 вещи: что случилось, почему это плохо и что вы по этому случаю хотите.

Ах, да! Ещё надо знать свои права и обязанности. Гражданское общество - оно про это тоже. Вот это знание вкупе с минимальной подготовкой и требуется. А к специалисту идём когда минимальной общегражданской подготовки не хватает.

раскрыть ветку (37)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздеть не мешки ворочать, уж извините за резкость.

Давайте тогда вернёмся к более раннему устройству общества, когда, например, у каждого джентльмена на Диком Западе был револьвер, и все были предельно вежливы.

Вышел бы я тогда, выстрелил бы этому троглодиту в коленку, и инцидент был бы исчерпан.

Как вам такое гражданское общество?)

раскрыть ветку (36)
Автор поста оценил этот комментарий
Отличное гражданское общество, чё уж там.
Только, эта... Крошка, спили мушку. Потому как пиздеть - это, действительно, не мешки ворочать.
раскрыть ветку (35)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу мушки, вот вообще не факт.

раскрыть ветку (34)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и про выстрел в коленку - тоже, мягко говоря, лишь слова.
раскрыть ветку (33)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда вам знать? Да, в современных условиях вы можете прогнозировать по ситуации и проведению человека, что он зассыт кому то стрелять в коленку потому что его за это посадят. Но даже сейчас прецеденты время от времени случается. У людей падает планка они хватают ствол и стреляют. А их за это сажают. А теперь представьте что от государства наказания не будет. Да, ты сам можешь нарваться на пулю, но скорей всего и ситуации такой просто не будет, т.к. хулиганы будут понимать что сильно рискуют. Ибо даже спускаться к ним не надо, бахнет кто-нибудь из темного окна и до свиданья.


Речь об общей концепции. Государство отнимает у граждан полноценные функции по самозащите, под предлогом того что это функции государства. И при этом не справляется с ними. Так не морочьте голову и верните гражданам полномочия самим наказывать зло.

раскрыть ветку (32)
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто в восторге! Мне знать неоткуда. Вам степень вооруженности и подготовки предполагаемых обрыганов тоже неизвестна.
Да и вообще, это только мне показалось, что нарушение закона по отношению к вам, которое мы обсуждаем, совершили - ой, как мило! - полицейские! Вот вы спустились и прострелили полицейскому колено. Сколько вы после этого проживете? Сколько из этого времени вы будете здоровым?
Так что не соскакивайте с темы: именно вы - препятствие на пути гражданского общества. Не единственное. И даже не осознанное. Но - вы.
Вот вы же человек умный? Я пока что именно это предполагаю. Вы, следовательно, способны осилить закон об оружии в части, касающейся граждан. Попробуйте почитать и прикиньте: будет вооруженный гражданин стрелять в колено или постарается полицию вызвать без стрельбы? И, кстати, почему - в общебытовом плане последствий.
раскрыть ветку (31)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам выше разложил почему именно хулиганы именно в этой ситуации в невыгодном положении. К ним никто не будет выходить и разбираться. Обстреляют и все.


Дальше можете не кудахтать, я прекрасно понимаю что сказанное мной в том комментарии не применимо к реальной жизни. Про колено это был сарказм в общем то.


Но и говорить что именно граждане виноваты в херовой работе полиции, потому что не следят за судьбой заявления и не пишут жалобы (как это делаете вы)–херня полнейшая.

раскрыть ветку (30)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку