Ответ на ...

Вопрос про похyизм

Работал в молодости в опергрупе. 24 часа смены. Жена с ребёнком дома. В пол второго ночи звонит. Говорит музыку на улице кто-то громко слушает, ребёнок не спит. Странно, подумал я.
Иду к дежурному, спрашиваю : на шум ни кто не жаловался по такому адресу ? Нет говорит. Еще более странно, подумал я и рассказал что супруга звонила. Может шпана музыку с телефона на лавочке слушает ? Езжайте говорит дядька, вызов не официальный, так что без хордкора. Успокоить и разогнать по домам, без задержаний и протоколов.
Сели мы в дежурку и погнали. Двое участковых, эксперт, опер, следак и водитель. За километр до адресата, сука, стёкла уазика дрожать начали. Музыка как на кавказской свадьбе : громкая и непонятная. Все в ахуе. Напомню : спальный район на 20 пятиэтажек, два часа ночи. Один говорит : там что совсем ёба дали, свадьбу по среди недели играют ?
Подъехали, а там музло из общаги идет. Метровые, сука колонки на полную, одна на улицу, другая в подъезде общаги. Что-бы все прониклись праздником так сказать. Начали стучать в дверь и окна. Какой там ? Гул такой шописец. Хрен кто услышит. Подумали нафиг кабеля обрезать но додумались штекеры из колонок вытащить. Тут начали ханурики вылазить с риторическим вопросом на опухшем еблете : а какого собсна хрена кто посмел им праздник портить. Нашли хозяина который был в недоумении : а че собсно кому они мешают ? У них день рождения ! Говорю люди жаловались, спать мешаете. Тут жена его выдает : вы мне адрес дайте той твари которая в ментовку позвонила. Ну ё моё ! Как могли успокоили, поотправляли по домам. Дядя Ваня сосед, бухой в дупло, невменяемый хозяин аппаратуры. Объяснили что конфискуем. Вроде дошло. Начал собираться.
Назад ехали молча. Думали каждый о своём. Тут водитель прорезался : Ты смотри ёпта ! Спальный район, дофига пятиэтажек и ни одного не нашлось официальный вызов сделать ! Так и живем !
К чему это всё ? В чём мораль ?
Мы оказывается не страну, не науку или промышленность проебали.
Мы проебали самое главное : гражданское общество !

Автор поста оценил этот комментарий
Всем недовольным работой полиции посвящается : Коротко о перспективах раскрытия мошенничеств полицией России
Автор поста оценил этот комментарий

Может потому что вы полицаи и мусора жопу не поднимите, пока бодрящий пинок сверху не придет? Гражданское общество он проебал,  ты совесть проебал, вместо со своими "коллегами".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Угу. Видимо вас пинками дрессировали. К счастью это на всех не распространяется. По себе не судят. И тыкать не надо. Овец вместе не пасли всё-таки.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да пидары вы, я три раза звонил в полицию когда мелоч на калонках музыку в 23.00 слушала, так никто и не приехал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы точно понимаете значение этого слова ?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Именно из-за таких, с позволения сказать, сограждан приходится писать по 3 заявления там, где можно было бы ограничиться одним звонком по телефону.


Что блеать?.. Вы там ебу дались? Ситуация описана совершенно конкретно, звонок по телефону был, и не один. Вы я так понимаю полицейский? Вас каждого надо лично ебать, грамотно, со знанием своих прав и ваших обязанностей, только тогда работать начнёте?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Начните с себя. Лично. Ебать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Роскомнадзор предложение отправить. Единственная госструктура работающая без нареканий.
Ага бля. Это походу, самая ебанутая госструктура со времен кгб, фсб, милиции-полиции, ебанутее их вместе взятых. Блокируют телеграм, не получаицо. Сейчас вон силовики контролируют исполнение действий роскомпозора - провайдеры, ставьте наше оборудование. А буквально на днях РКН выкатил ЮТУБУ претензию, мол, разблокируйте нашу пропаганду с соловьем, крымнашем, а не то мы вас "замедлим". Цензура? Двоемыслие! Пидарасы!

И ты, ТС, такой же двуличник. Скинул косяки свои и своих коллег на вообще весь народ. На меня, на пикабушников, на моих коллег и вообще всех. Проебали мы, ага. Может и проебали когда-то, если можно было таких как вы скинуть с власти и с постов, сейчас это посложнее.

Тут вон на пикабу один ДПСник писал очерки о своей работе. Никого не винил, просто рассказывал как было. ДПСников и так мало кто любят (даже обычные менты), но он писал честно и про свои косяки, и как они происходили.Не перекладывая на кого-то вину (народ, путин, трамп и тд). И нормальный он чел, в принципе то.

А вот вы - до костей мозгов коррумпированный чел. С хорошо промытой головой. Знаете, откуда я это узнал? А вот отсюда, из вашего же комментария:


Путин не помогает. Одно остается Папе Римскому звонить.
Уровень Рогозинских шуточек, уровень "да,мы охуели, и что?", что с головой выдает в вас "одного из этих". Только они могут себе позволить "шутить" именно таким образом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бляяяяя...меня спалили...
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Че. Ты.  Мне. Точки. Тут. Ставишь.


Тебе уже куча народу отписалась, с конкретными примерами херовой работы именно полиции. И сам ты признался, что если бы не жена в хуй бы оно тебе не упиралось. А вам все граждане виноваты. В чем, сука? В вашей лени и профдеформации?


Нет, даже ленивый полицейский лезет на пикабу пожаловаться на то что граждане у него в государстве "не такие". А впрочем, почему бы и нет...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас в ауле видимо так принято. Тыкать незнакомому человеку. У нас например нет. Даже если он полицейский. Представить можете ?
Начните с себя.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Здесь была речь про полицию. Про прокуратуру и суды - можно поискать тут же, полно постов, и там внезапно ругают уже прокуратуру и суды

2. правильно я понимаю, если прокуратура и суд тоже работают плохо, это снимает претензии с полиции?

3. правильно я понимаю, когда полиция не хочет работать без пинка от прокуратуры, то это ок? Заявитель сам виноват, что не прилагает достаточно усилий, а полиция-то тут не при чем

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы уверены в том что вокруг все идиоты кроме вас. Пора задуматься : а не являетесь ли вы частью того чем сами не довольны ?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Че. Ты.  Мне. Точки. Тут. Ставишь.


Тебе уже куча народу отписалась, с конкретными примерами херовой работы именно полиции. И сам ты признался, что если бы не жена в хуй бы оно тебе не упиралось. А вам все граждане виноваты. В чем, сука? В вашей лени и профдеформации?


Нет, даже ленивый полицейский лезет на пикабу пожаловаться на то что граждане у него в государстве "не такие". А впрочем, почему бы и нет...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Ну да.
Автор поста оценил этот комментарий

обращение на "ты" само по себе не является оскорбительным, это еще Глеб Жеглов говорил в известном кино. И в интернете является допустимым. Ну да не суть.

По существу ответить нечего? Зачем ёрничать и переходить к обоссаному Байденом подъезду? Никто вроде не говорит, что 100% граждан ангелы. И более адекватные граждане пытаются законными методами влиять на таких быдланов и/или преступников. В комментах писали про конкретные случаи, когда обращение ни к чему не приводило на первой же стадии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Итак, гражданское общество. Объясняю : Описание конкретных случаев в комментах тоже ни к чему не приведет. Как и тыкание. Я вас уверяю.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так вон автор отвечал другим в комменты - а куда вы еще обращались? Пишите Путину и Папе Римскому. Он даже не может элементарно согласиться, что был косяк со стороны милиции. Ведь виноваты некие "мы", проебавшие гражданское общество

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так полиция, прокуратура и судебные органы. Все ебанутые. Только полиция ебанутее, плохо работает и во всем виновата. Логично же. Путин не помогает. Одно остается Папе Римскому звонить. Жаль только при регистрации в соцсетях справку о психическом здоровье не спрашивают. Нужно в Роскомнадзор предложение отправить. Единственная госструктура работающая без нареканий.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ты врёшь? Я прочитал тут комменты, и народ пишет про конкретные претензии, когда полиция забивала болт на обращения граждан. Тех самых, которые "гражданское общество".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не тыкайте мне, гражданское общество.
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, были обжалования в прокуратору. Подавал в суд. С тех пор прошло уже лет 5. Но осадок до сих пор.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит в прокуратуру обращались и в суд а все равно виновата полиция. Может вы что-то не правильно поняли или сделали ?
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обращался в прокуратору на бездействие полиции. Там, где были все признаки уголовного дела, нарисовали отказ. Действовал по указам адвоката.

Опять же, это всего лишь единичный случай. Были и другие, когда также вызывал полицию, а ко мне в 11 вечера ломились в квартиру толпа пьяных неадекватов с улицы. Больше 10 вызовов. Ехать больше 2-х часов при условии, что отдел полиции находится на расстоянии менее 5 км. И приехали, когда уже была разворочена дверь, я успел получить и толпа дегенератов, удовлетворённая, ушла в закат. Это благо, что у меня камеры в квартире и доме стоят. Правда толку мало. Заявление у меня приняли, записи с камер взяли. И спустя время прислали очередной отказ. Не нашли никого. Как говорится, нет тела - нет дела.

В эти новогодние праздники толпа малолеток проникла в подъезд и устроили оргию ночью. Я, соседи по несколько раз звонили, очень просили приехать. Никто на вызов вообще не приехал. А сам таких пальцем тронешь - ещё и сам как преступник пойдёшь.

Вот у народа и складывается отрицательное мнение о полиции.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пишите Путину. Если не поможет - Папе Римскому.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, ор на весь двор - не основание, это допустимый уровень? Наезды, пьяные гулянки - адекватное законное поведение, за которое, конечно же, полиция никогда никого не забирала? В конце концов, вы могли использовать тут жену, чтобы она дала показания. Основания - вы сами застали "хулиганство", так сказать.
У вас позиция такая любопытная - вот прям вы несчастные такие, вас так замучили. В данном случае, "помогли" в таком отношении ваши же коллеги из других городов, включая ваш. К сожалению, с другими проблемами в стране это всё накладывается очень хорошо, да, и "повод даётся". Если вы нормальный полицейский с коллегами, то сочувствую вам, хотя, не понимаю, почему не могли вы тут хоть что-то сделать, кроме диалога.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас отлично получается. В теории. Не желаете пополнить ряды и реализовать амбиции так сказать ? А то получается что стучать кулаком по столу на кухне и пиздеть на Пикабу все профи. А как заяву писать : а чо я стукач что ли ? И обиженое ебло на выверт.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А такой тупой вопрос: вы видите лично, что они нарушали закон, они на вас чуть ли не наехали - считай, оскорбление /нападение. То есть, ваши полномочия не позволяют взять в данном случае преступника прям на "месте преступления"? Я не очень понимаю логики - за маску полицейские задерживают, на митингах задерживают. Вы конкретно что сделали? Банально свои же не могли "прикрыть" и сказать, что, мол, вас подвозили (у вашего же дома это было) и застали этих придурков?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во первых это не преступление а административка. Во вторых как вы определяете допустимый уровень шума ночью ? Децибелами ? Вот лично у нас децибелометра с собой нету. И даже у американских полицейских нету. А для оформления протокола нужны основания. Именно поэтому и у вас и даже в Австралии полицейские вежливо просят не мешать соседям спать ( если конечно нет более серьезных вызовов. Могут совсем не приехать. )Ну а вы же этого не знали. Продолжайте считать что полиция говно как и австралийцы...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@gtr5000, к сожалению не все так однозначно, вот вам простой пример когда люди звонили, но полиции было глубоко пофигу, в итоге убит человек, а у многих кто знает про эту историю уровень доверия к полиции понизился ещё ниже ( если это возможно) и в следующий раз звонить они не будут

https://yandex.ru/turbo/varlamov.ru/s/4195815.html

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Работа полиции, прокуратуры, судебной и в целом государственой системы есть прямое отражение гражданского общества. Там работают те же люди как и вы а не клоны или пришельцы с Марса. Они росли вместе с вами. Учились в тех же школах и институтах. Все вместе и является обществом. Неудовлетворительная работа гос институтов является следствием деградации общества а не наоборот.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть жизненный - не очень удачный - хотя я личность не преступная. Ну и, конечно, рассказы знакомых.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно. Понятно.
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты ведь там работаешь, в полиции. Всё изнутри видишь. Сам себя то не обманывай, мнение о полиции в среднем чуть лучше, чем сама полиция в реальности.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 10 назад работал.
15
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.google.com/amp/s/ria.ru/amp/20210302/ubiystvo-15...


Читали про девушку, которую 6 часов пытал бывший и все эти 6 часов соседи звонили в полицию? Полиция приехала лишь после того, как соседи сами вскрыли дверь и обнаружили её уже мёртвой ...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы всё читали. И про это тоже.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А кто сказал, что западные лучше? Они не хуже на митингах людей палками разгоняют.

Особенно интересна манера полицейских оправдывать все фразой «это моя работа». Бить людей на шиесе, садить за Сообщения в тырнете, выгораживать политиков-взяточников...

В общем, беспроцентный кредит доверия давно закончился. И, кажется, у всех.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это вам по телевизору рассказали или есть какой-то личный опыт ?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

а ты врач что-ли, диагнозы ставишь? тебе по русски пишут - на вызов никто не приезжает. в этом виноват вызывающий?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ясный хуй я виноват.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

логика у тебя женская, оно и понятно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас. Во первых.
Во вторых. Если вы логику разделяете на мужскую и женскую - врач к вам вопросов больше не имеет.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Логика большинства негативных коментариев понятна : полиция виновата во всем. В том что Байден в подъезде насцал и даже в том что начальник пиздит с завода даже больше чем автор комментария.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

ты неадекват походу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно. Только такие в полиции и работают.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пост хороший, но этот комментарий – свинство
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Свинство - это когда на Пикабу жалуются что у участкового бланков нет. Больше об этом никто не знает. Даже участковый.
показать ответы
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не раз общался с "уважаемыми служителями закона". Только как пострадавший. И, сука, ни разу не встречал адекватного поведения с их стороны. Никаких расследований. Всегда клался жирный болт. У меня, как у законопорядочного гражданина, сложилось весьма негативное отношение к полиции.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам сочувствую. А вы куда-нибудь по этому поводу обращались ? Или только на Пикабу ?
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы на людей не сердитесь, даж если вы - честный полицейский. В тоталитарном гос- ве граждане не доверяют полиции и даже ненавидят ее потому, что видят, кому она служит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я работал давно. Лет 10 назад. Переехал на ПМЖ на запад. Вы не поверите ! Но здесь таки то же самое ! Все полицию хуями кроют. Особенно мой коллега по работе. У него две ходки за выращивание. Разница лишь одна. За всю жизнь можно вообще ни разу с полицейским пообщаться если не нарушать.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вам указывают на проблемы, возникающие при попытке поступить как активный гражданин, а вы отвечаете:

Путину позвоните, что ли


Зашибись, чё. У нас же один работающий человек на всю страну

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы предлагаете мне ему позвонить ?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что Вы, "не все же такие" 🤣


Была у меня история :нам было по 17 лет, у подруги украли телефон. Я проходила по делу свидетелем. Знали кто, когда и где, но полиция не шевелилась. А у этой девушки мама работала учителем начальных классов и в её классе учился сын прокурора(как раз из прокуратуры по нашему району) и этот прокурор ПРОСТО ПОЗВОНИЛ туда и узнал, как продвигаются поиски, так телефон нашли за пару дней, хотя на тот момент он был уже продан и виновников сразу стали таскать. Так что Вы полностью правы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы тоже. Нигде кроме Пикабу эту историю больше не рассказывайте.
показать ответы
104
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подумать вы приедете и успокоите. Если бы не твоя жена хер бы ты суетился так.

Вызывал я, и не раз. На один вызов приехали накуреные сотрудники правопорядка и мне такие ну и чего вызываешь, не мог по мужски с ним разобраться?) Отвезли меня в дежурную часть в три часа ночи, писать заявление. Назад пешком 40 минут, а хули, полиция же не такси.

Другие вызовы были столь же эффективны. При этом при каждом вызове у тебя выспрашивают личные данные.

В итоге только получил проблем, ибо гавнистый любитель громкой музыки по ночам был моим соседом и гадил по мелкому несколько лет вплоть до моего переезда оттуда.

Отпиздить я его не мог, т.к. туда со всего района собиралась толпа молодежи, а я один. Как мне ни разу пизды не дали во всех этих конфликтах я хз.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело что вызов был неофициальный и мы были не обязаны ехать. Если бы был другой вызов мы бы не поехали. И да. По вызовам выезжали всегда. В независимости от ситуации и в полном составе : двое участковых, опер, следак, эксперт, водитель. Если нужно подключали экипаж ДПС. Проблема в том что территориально работа полиции организована по разному и отделы по разному работают ( но мы то знаем что отчеты о проделанной работе все строчат одинаковые "у нас всё заебись и бандиты под контролем ! " ) но мнение о полиции в целом складывается одинаковое.
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Полиция работает, но но когда вызываешь участкового, который говорит, а что я?) У меня даже бланков нет, я бумажку напишу и передам.
Возникает вопрос, зачем систему кормить, которая не работает? Если я вызваю полицию на обрыгана, то с большим шансом получу я проблемы, а не обрыган
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Путину позвоните что-ли. Пусть участковому бланки выдаст.
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Понятно.
показать ответы
42
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если бы это не жена пожаловалась а ктото другой то это блядской компании адрес жалобщика бы точно дали, на листочке, печатными буквами, чтобы не ошиблись

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По себе не судят.
показать ответы
49
Автор поста оценил этот комментарий

убьют тогда звоните. общество они проебали. лицемеры.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во все полиция виновата. Логично.
показать ответы