Ответ Myr0slava в «О медицине. Где мы свернули не туда?»

Немного не по теме, но все же.

Столкнулся я с этим, когда мне было лет 13-14. Это были 2 года ада.

Бабушка после падения начала ехать кукухой. Ходить она не могла, поэтому лежала в моей комнате. Меня же поселили на кухне. Поначалу она сама пыталась ходить в уборную и от этого было только хуже. Приходишь со школы, открываешь дверь и тебя пронизывает запах дерьма и мочи. На полу толстая полоса из говна, ведущая из комнаты до туалета. (Я не хотела в утку, я хотела по нормальному). И так почти каждый день на протяжении нескольких месяцев. Потом бабушка уже не смогла самостоятельно ползать в наше отсутствие в туалет и стало немного легче. По началу…

Начались пролежни. Лечили, не лечили. Они были постоянно.

После того, как бабушка устроила скандал, что я ее бью (это не правда, я любил бабушку. В детстве каждое лето гостил в деревне) я перестал помогать и ходить в ее(в мою) комнату. Это уже была не моя бабушка. Это был совсем другой человек.

Затем пошли ежедневные истерики. Хочу умереть и родственники лучше другие, а не мы(остальная родня приезжала раз в пол года). Самое интересное, что она всегда цеплялась за жизнь. Пила все таблетки и следовала рекомендациям врача. Я понимаю, ей хотелось больше внимания.

Мать мыла квартиру каждый день, но запах мочи был всегда. Особенно были какие то приколы, как только садишься есть, бабушка хотела по большому. Это тоже самое, что кушать в деревенском туалете на улице. Я не мог пригласить друзей к себе. Это бесило. Я ел, спал, учился все свое время на кухне. Там был диванчик. Квартира была двушка, но на кухне было спокойнее. У нервной матери, на фоне приколов бабушки, не хотелось находиться в поле зрения.

Это было реально ужасное время. Я Хреновой внук и сын, но я ненавижу эти 2 года. Мать отказалась сдавать бабушку в спец учреждение, хотя я говорил об этом. Мать сразу вопила, что я бесчувственный и она теперь знает, что если с ней будет тоже самое, то я сдам ее. Она права. Я не буду так ухаживать за любым родственником, и если вдруг это случиться со мной, то я лучше уйду из жизни сам, чем испорчу, в лучшем случае, несколько лет своей семье.

Лежачий родственник это обуза. Будем называть вещи своими именами. Ты должен быть постоянно дома, ведь если с головой начинаются траблы, то они начинают чудить, а это уже опасно. (Один раз она захотела себе приготовить покушать. Не смогла. Благо у нас электро плита, а не газ)


Не для плюсов, друзья. Просто история из жизни. Ни кому не желаю таких историй. Это полная жесть.

По русскому было: 3 пишем - 2 в уме. Извините.