Ответ Ms.Starlight в «Морозилка мороженого»

Мы тоже в 90-е жили не богато. Причем сразу оговорюсь, что родителей не виню, а наоборот бесконечно благодарен - осознание того, как тяжело им было тогда приходит только сейчас, ближе к 40 годам.


Ну так вот, не голодал никогда (еще раз спасибо родителям), но так получалось, что например сыр был не просто продуктом, а лакомством. Залезешь в холодильник, тооооонкую пленочку сыра отрежешь, и на язык. А колбаса вообще только по праздникам (НГ, ДР).


Колбасу я любил в детстве, вареную, докторскую. И не то чтобы страдал сильно от ее нехватки, однако вдоволь в детстве не ел ее ни разу. Мысль о том, что можно есть колбасу "просто так" (без хлеба) мне тогда даже в голову придти не могла.


Ну и вот, годы пролетели, а с детства оформилась такая бредовая мечта - взять огромную палку докторской колбасы (непременно в натуральной оболочке), всю ее почистить не нарезая, и смачно укусить эту палку колбасы в самую середину. Причем важно было все в этой мечте - палка чтобы целиковая (полпалки не катят, даже если там 2 кг), чтоб не резать и никакого хлеба, и кусать непременно в середину.


Поделился с женой как-то этой мечтой, и пару лет назад на день рождения она мою мечту в точности исполнила. Привет, жена! Люблю тебя очень ❤


Самое интересное - я почувствовал, как мечта исполнилась. Не забываемые ощущения. Ну казалось бы, дурь какая, а эмоции были - почти до слёз. Удовлетворение, успокоение, даже какое-то чувство восстановленной справедливости.


Давно мог себе позволить купить хоть пять таких палок колбасы. И колбасу мы ели вдоволь много лет, пркупали весьма неплохую (и даже именно эту). Но вот эту глупую мечту исполнить я как-то не решался, ерундой считал.


После "укуса мечты" колбасу мы порезали, сложили в морозилку (там около 4 кг было) и неспеша доедали пару недель уже как обычно.

Механизмы радости

1.6K постов5.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не приветствуются комментарии, портящие дружелюбную атмосферу сайта. Если пост вам не нравится, поставьте ему минус, не увеличивая количество негатива в мире. Спасибо!

Призывайте @admoders, если видите нарушение правил сообщества или некорректные теги.


Атмосферу особенно нарушают грубые комментарии о:

- возможном рекламном характере поста

- принадлежности информации к сайту "Одноклассники"

- бессмысленности и неуместности поста на сайте


Могут быть вынесены из сообщества в общую ленту следующие посты:

- о пристройстве и лечении животных

- о спасении ценой чьей-то жизни

- юмор ради юмора, милота ради милоты

- посты со счастливым концом, содержащие красочные описания предшествующих негативных событий

- не подходящие тематике сообщества