17

Ответ MrMoonBuggy в «К чему эти сложности?»6

Всегда ухмыляюсь, когда эту игру превозносят как эталон реализма. Там столько условностей, что с них просто ржёшь. В помещениях, включая пещеры с широким входом - всегда плюсовая температура. Но при этом снег ты там всё равно без костра растопить не можешь. Но когда растопишь - собираешь воду в материализующиеся из ниоткуда бутылки и можешь оставлять на морозе, она становится незамерзайкой. Держишь мясо в рюкзаке - на открытой местности видно, как волки потянутся с половины локации. Бросил мясо на землю - волки теряют интерес. Бонус согревания есть только от приготовленных напитков и еды, но не от только что вскипячённой воды. Список можно в несколько раз расширить.

Справедливости ради - все эти условности и нелогичности сделаны в угоду геймплею, игра затягивает на сотни часов. Но, в частности, с едой баланс смешной - килограмм жареной крольчатины по питательности равен трём стебелькам рогоза. Это всё понимаемо. В плане геймплея больше всего огорчает невозможность прервать некоторые действия вроде разборки мебели без потери прогресса. То есть одновременно готовить еду и урывками распиливать металлическую полку не получится. Также там очень тупая рукопашка с волками, но спасибо, хоть разрешили в настройках выключить закликивание.

Честно говоря, у меня есть ощущение, что разработчики сами толком не понимают, за что именно игроки так полюбили эту игру. Да, я в курсе, что это хоть и инди-студия, но сотрудники там из топовых кампаний. И тем не менее, очень похоже на судьбу серии Gothic, для которой авторы бесплатного мода "Хроники Миртаны" сумели бережно сохранить и преумножить все достоинства "той самой трушной Готики" лучше самих Пираний.

Лига Геймеров

53.9K постов91.5K подписчиков

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в
Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

За неэтичное использование сообщества - тоже бан. Если ты выкладываешь пост в наше сообщество и получаешь стартовые плюсы от наших подписчиков, не думай, что вытаскивать потом пост в своё личное сообщество будет умным поступком.