Ответ Mokrov в «Ситуации, когда человек строит из себя эксперта, не зная, что вы в этом деле профессионал»

Примерно такая же история произошла с моим другом.

Конец восьмидесятых, друг пошёл в ДОСААФ чтобы выучиться и получить права на машину. Там узнал что это в целом спортивная организация и записался на прыжки с парашютом.

В соседнем подъезде жила девочка, младше его на год, меня на два. Она была во дворе неизвестной и непопулярной. В компаниях не тусила, с подружками не гуляла. В общем, серая мышка. И вот она в одном транспорте едет в компании молодёжи на прыжки. Друг мой её узнал, подсел, заговорил. Рассказал что узнать успел, мол, не очкуй, я тоже на первый прыжок решился. Понятно, тебе страшнее, ты хрупкая маленькая девочка. Но не бойся, я слышал что у нашей группы будет опытный инструктор, едва ли не КМС по спорту!

Уже на месте он узнал, что вести курс будет не КМС, а мастер спорта и да, эта была наша соседка, скромная, тихая девочка!

267
Автор поста оценил этот комментарий

А вы уверены, что она была тихая и спокойная? Может быть, ей просто было неинтересно общаться с дворовыми, а были свои дела и увлечения?

раскрыть ветку (1)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как оказалось...

10
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... А где этот парень был до описываемых событий?

Не верю, что парень в конце 80х не знал, чем занимается ДОСААФ

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Все знали что есть некий ДОСААФ, где стоит здание, как доехать. Но эти знания как о любых значимых в городе зданиях или организациях, если тебя это не касается, то ты не знаешь что там толком происходит. Вот есть ДК Металлургов, здание видишь, знаешь, а что там? Даже внутри не был если? А зайдёшь, там и бассейн и хор и балет и вообще 30 организаций для досуга.

Автор поста оценил этот комментарий

Точно в см мишень для приземления? Думаю, все-таки в метрах...

Прыгал 1 раз - улетел на соседнее поле приземляться 🤣

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не думай – гугли!

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто хотел вспомнить ощущения молодости с парашютом, однако спина...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И всё же параплан как альтернатива, на спину нагрузки нет.

Автор поста оценил этот комментарий

3 до армии, 13 в армии, на 50 лет хотел прыгать, но... здоровье дороже

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Параплан?

показать ответы