Ответ missisissi в «Никогда не стирайте войлочные стельки в стиральной машине»

Ооооо! Ну раз такое дело. Поддержите мой Фейри.
НИКОГДА, слышите, НИКОГДА, не добавляйте Фейри в стиральную машинку.
Как известно:

Одна капля никотина, убивает лошадь... А капля Фейри, убивает ЖИРНУЮ
лошадь!
А ситуация была простая. После нескольких лет эксплуатации стиралка стала пованивать болотом.
Вооружившись знаниями из интернета, прогнал машинку народными средствами с уксусом, потом с лимонной кислотой, затем с уксусом и лимонной кислотой. Не помогло. Далее в ход пошли специальные средства, типа таблеток от накипи, таблеток антиплесень, антивонь. Результат нулевой.
И тут на одном из форумов наткнулся про способ с Фейри, типа убивает бактерии, проникает в труднодоступные места в машинке, чистит и все такое. Естественно инструкции никакой. Просто написано было, попробуйте с Фейри.
Ну я и попробовал. Кинул какую то старую футболку в барабан, капнул каплю Фейри в лоток для порошка, затем ещё каплю в отделение для кондея, потом подумал: барабан то большой... Надо ещё капнуть. Ну и подлил ещё.
Запустил машинку, закрыл дверь, чтоб не так шумно было, и забыл о ней на полтора часа.

Ответ missisissi в «Никогда не стирайте войлочные стельки в стиральной машине» Стиральная машина, Ремонт, Доширак, Запах, Fairy (моющее средство), Пена, Пенная вечеринка, Ответ на пост

Слышу, закончила стирать. Пошел проверять, открываю дверь, и на меня падает стена пены. Вся ванная комната была в пене, с пола до потолка.

Так что никогда не используйте Фейри для стиральной машинки. Ну если не хотите устроить пенную вечеринку.

Пысы. От запаха я так и не избавился.
Помогла смена порошка на китайские капсулы Мипао (не реклама)
типа таких:

Ответ missisissi в «Никогда не стирайте войлочные стельки в стиральной машине» Стиральная машина, Ремонт, Доширак, Запах, Fairy (моющее средство), Пена, Пенная вечеринка, Ответ на пост
Автор поста оценил этот комментарий

А специальное средство для чистки купить не вариант

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Далее в ход пошли специальные средства, типа таблеток от накипи, таблеток антиплесень, антивонь.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно до такого додуматься - моющее для посуды в стиралку. Каждый уважающий себя джентльмен знает, что надо шампунем для волос убивать запах в стиралке.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так я не сам. Во всем виноваты ваши тырнеты
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно. Перечислю нормальныеОчиститель Dr.Beckmann 250 гр. для стиральных машин (гигиенический)

Гигиенический очиститель Эона Для стиральных машин

Очиститель для стиральных машин TIRET

Средство для очистки стиральных машин TOP HOUSE

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Буду знать
7
Автор поста оценил этот комментарий

чувак, скоро новый год.

пойдешь к кому нибудь в гости-вылей этого фейри в сливной бачек унитаза :)

у следующего за тобой будет масса эмоций :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А это идея
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так в итоге порошок болотом вонял?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В итоге помогла смена порошка, когда пытался вернуться обратно к тайду-ариелю, запах возвращался. При использовании кондиционеров для стирки- запах еще сильнее.

Возможно мой способ не исправляет ситуацию, а просто заглушил запах
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже появилась вонь и ничего не помогало. Барабан был как новый снаружи. А когда муж разобрал стиралку - весь он был внутри, по внешней части, в грязи. Визуально напомнила паштет какой-то. Отмыли все с Утёнком туалетным, собрали и вонь ушла

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно и здесь так же.
только разбирать нет времени, а с утенком стирать как то страшно. Не сьет ли её утенок изнутри
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Типа есть специальные средства для стиральных машин, таблетки от накипи это для чайников и ковеварок. Эона прекрасно вымывает всё говно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю про какие вы кофеварки говорите. Я использовал это
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ а может просто фильтр надо почистить? У меня как раз оттуда начинает подванивать, помоешь, почистишь и всё ок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чистил фильтр, первым делом. Не в нем проблема
показать ответы