Ответ LVira в «Еврейская мама»

Постом навеяно.

Роддом, выписка с 11 утра. Очень хочу домой.

Собралась, жду.

Мужу на машине ехать 10 минут.

И...приезжают меня забирать после 14.00! В выходной день. На вопрос Почему отвечают - а мы цветы искали (мама настояла). Обьездили все в поисках правильного букета!

Хотя все, что я хотела - попасть домой, закрыть все двери и окна и спаать с ребенком.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
818
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с выпиской тоже забавно вышло. Первый брак и первый ребенок, сын. В день выписки звонит свекровь: - weisses, мы, наверное, с Сашей (свёкром) вдвоём приедем, за Андрюшей (мужем) заезжать не будем.
- Это ещё почему? - спрашиваю.
- Ну, они вчера немного повздорили, Саша на него огорчён.
- Ну, хорошо, можете не приезжать, чтобы не травмировать Сашу, а ребёнка будет встречать отец.
Приехали все, на одном автомобиле.
раскрыть ветку (38)
220
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Первый брак и первый ребёнок звучит как ну потом-то то их было дохуя и уже было не до таких мелочей
раскрыть ветку (29)
157
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем так. На выписке дочери от второго брака тоже были и цветы и шарики и фотограф, но мне просто хотелось домой, а не позировать для фото с пигментными пятнами по всей роже. Поэтому, даже если бы за мной тупо прислали такси, я бы нисколько не обиделась. А в первый раз я действительно хотела, чтобы выписка прошла торжественно, и, разумеется, чтобы отец ребенка присутствовал.
раскрыть ветку (28)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Ни с первым, ни со вторым не фоткалась на выписке. С старшей дочерью, дело было в холоднейшее воскресенье октября под проливным дождём. Я со скоростью дикого гепарда сваливала оттуда как разрешили, тк очень хотела в душ и норм спать(подъём был в 5утра и каждый час после этого на чем то доставали то няни то доктора+один душ на 3 этажа роддома в подвале, но вам родившим нельзя выходить из вашего крыла-детей позаражаете, уж 4дня потерпите) . А второй раз с сыном, я ехала из областного ПЦ с лактостазом быстрее до дома до молокоотсоса.
раскрыть ветку (27)
99
Автор поста оценил этот комментарий
у нас есть фото с выписок и старшего и младшего. Все фото с женой и мелким одинаковые: я держу мелкого, пытаюсь не реветь, жена держит меня под руку и ревёт.
Свадебное фото, кстати, почти такое же, только более торжественное, я пытаюсь удержать слезы, жена, правда улыбается. Фото с ЗАГСа, я тоже реву. Долбаный сентиментальщик, нахер эти фото...
раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Со свадьбы есть фото,буквально 15 штук. Золовка фоткала, она не профи. Но фотки очень атмосферные. Самая лучшая детская фотка в день выписки дома на нашей кровати спят 2 кулька-одному 4 дня, другому почти 4года.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, это так мило!

Автор поста оценил этот комментарий
Ты что-то знал...
28
Автор поста оценил этот комментарий

А мой ревел, просто бесконечно орал. Месяц пролежали в больнице после родов, выписка, он, есте, орет как всегда, ну не было у него кнопки выключения. Либо его качать, либо кормить, либо орал, сам не спал. Какие уж тут фотки. И тут моя Мама спрашивает - а что, Юлюшка, он всё время плачет? Что-то не так?

Блять, мы месяц лежали в больнице, я постоянно говорила, что он всегда плачет, что я скачу с ним постоянно, несмотря на все разрывы, вымотанная донельзя, почти не ела и толком не писила и этот тупооой вопрос. Ааааааа. До сих пор бесит. Он так полгода плакал

раскрыть ветку (3)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мдэ, вот поэтому мне и не хочется заводить детей, моя нервная система к такому экстриму не готова.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Такое, к счастью, редкость. Главное, найти хорошего доктора, чтобы ему доверять, а не сволочей, которые бросают в родовой, а потом выталкивают четырехкилограммового ребёнка через неготовую шейку лишь бы естественные роды.

Ну и из 20 опрошенных у меня одной ребёнок встаёт в 4-6 утра😅

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я к вам))) правда было 5 утра, зато стабильно целое лето. С наступлением осени дошли аж до 6 =) Прошло несколько лет и она может дрыхнуть до 9 =) раз в год.

49
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Душ вроде был, но подъем в 5 утра, замер температуры строем, ходили в каких-то рубашках старых - свое было нельзя ничего, дали простирилизованное старое белье. +30 градусов тепла в помещениях, окна открыть разумеется нельзя.

Еда ужасное, последний суп вообще был из квашеной капусты - чего нельзя при ГВ.

раскрыть ветку (18)
57
Автор поста оценил этот комментарий
О вьетнамские флэшбеки подвезли-и суп с капустой, и морковная запеканка с которой пучит и царица этого безумия -гороховая каша с печеным минтаем(кто блин это меню для только родивших составлял? !) . Сорочки свои, но выходить из палаты только в их халате, Ладно во второй раз лежала в одноместной палате, а первый раз была знатная "общага" на 6 мест))
раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

кто блин это меню для только родивших составлял?
на питание роженицы вделяется рублей 120 на сутки, а еще ведь от завстоловой до последней посудомойки чето спереть надо.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я потом смотрела за 10дней до родов, что я лежала в ПЦ(именно лежала первые два дня ещё как то на кровь гоняли и УЗИ с КТГ, а потом просто лежала) оплачено из омс 27тыс с копейками(при этом в день поступления не кормят) и потом за 4дня после родов 19 тыс(пускай на меня и ребёнка разделенных) , до кучи они забыли поставить БЦЖ сыну(вспомнили об этом когда муж был под окнами роддома,а выписки были у меня на руках ими подписанные)и хотели оставить нас до понедельника на 2е суток так как вакцину на отделение выпишут после выходных.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос с больничным питанием возник в ходе обсуждения исполнения бюджета Территориального фонда ОМС Томской области за 2020 год. Обозначил проблему председатель парламентской комиссии по здравоохранению, главный врач роддома им.Семашко Олег Правдин:

- На питание в больнице в сутки выделяется немногим больше ста рублей, хотя даже в детских садах уже 150 рублей.

56
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот. Я в двухместной лежала с "блатной" и офигела, что я тут в распашенке сижу чужой стерильной, а к ней муж прямо с улицы приходит в чем был там - в шапке, куртке, обуви. О_о

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, в одноместной я лежала прошлым летом и никого не пускали ибо ковид. Из палаты можно на процедуры и еду забрать, всё. Ребёнка из палаты только на УЗИ и ушки проверить, остальное ему в палате делают-прививки, кровь, изменения... С окон сняты ручки-не открыть. Сильная жара и во всё палаты двери настежь, чтоб хоть как-то проветривать. Привезли домой сына, дома прохладно-он отсыпался, порой во сне кормили.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, "в палату с улицы". Ко мне в родзал сразу после родов мужа завели в уличной обуви с барсеткой под мышкой, только халат на плечи накинули. Сказать, что я офигела-ничего не сказать.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, либо сейчас все изменилось, либо это мне повезло. К быту вообще в перинатальном центре претензий вообще не было - ни к гигиене, ни к еде, и одежду можно было свою. Только во сколько был подъем, не помню, т.к. у меня была двойня и по ощущениям я вообще не ложилась.

27
Автор поста оценил этот комментарий
Нас гороховой кашей пытались накормить. Сказать, что я была в шоке, ничего не сказать. Суп просто вода, две картошинки и морковинка. Вонючая капуста с куском не менее вонючей колбасы. Зэков так не кормят... Зато дали целый список продуктов которые нельзя приносить из дома. И проверяли же.
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ужас какой ( рожала недавно по омс в СПб, кормили как на убой, много и вкусно, никакой капусты, колбасы и гороха, лучше чем средний бизнес ланч в кафешке

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А в каком роддоме вы были? Просто тоже предстоит, по отзывам так вообще страшно везде, а больше 100к отдавать не хочется...
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В 10 роддоме. Всё там прекрасно было. В приёмном покое очень красивая  и добрая девушка врач правильно поставила срок, который не так поставили во Всеволожске. В до родовом была недолго, меньше суток, врач предупредила что посмотрит жёстко надо потерпеть зато может роды сами начнутся (у меня 41 неделя была уже). Так и вышло. В родилке была с мужем, акушерка проживала каждую схватку со мной, хвалила, когда я испугалась окси и отказалась прибежал врач и успокоил, уговорил. В послеродовом тоже всё хорошие, учили пеленать, успокаивали меня в слезах и соплях что нет молока, смотрели аккуратно всегда. Никто дурного слова не сказал. Искренне благодарна всему персоналу и советую присмотреться к этому роддому) рожала три месяца назад, ни за что не платила.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас вообще один ячневый суп. Был еще вроде пшеничный. И пшеничная каша. Либо ячневая. Никаких котлет рыбы,запеканок в больнице не подают.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А что за регион и больница? Как давно это было?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не россия. 2018 год. И до этого вче годы). И сейчас.
33
Автор поста оценил этот комментарий

И разговаривают ровно, по понятиям. "На него огорчен". Ведь обижаются обиженные

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку