Ответ LetoPridet в «Жизнь богачей»

Я старательный трудоголик, ощутимых денег так и не заработала.
Но знаете что я вам скажу: родители тут ни при чем. Мои с меня никогда не спрашивали, даже больше того - ругались, что я не сплю ночью, пытаясь подготовить, например, блестящий доклад или решить сложнейшую задачу. За оценки тем более не ругали и не хватили никогда - мол, ну это школа, сама смотри, что тебе нравится, где тебе нужны пятерки и так далее.

Но я быстро поняла, что учеба дается мне легко в целом, и вот это ощущение "потому что могу" - я подсела на него. Хотелось проверить этот предел - сколько я могу, где заканчиваются мои возможности.
То же самое на работе. Сверхурочно каждый день? Без выходных? Супердедлайн? Я принимаю этот вызов.

И второй мотив - я, простите ТС, считаю хамством по отношению к другим людям работать плохо. Это предательство по отношению к команде. А уж тем более к клиенту или заказчику, если это фриланс. Извините, а вы хотите, чтобы вам спустя рукава оказывал услугу, например, сантехник? А хирург? Вот то-то и оно. Вменяемый человек выполняет свою работу на максимуме своих возможностей.

Так что извините, ТС, ваша философия притянута за уши.
Я делаю это ДЛЯ СЕБЯ, потому что уважать, ценить и т.п. себя - это в моих интересах.
И это дороже денег, которыми вы почему-то решили измерять успех.