Ответ LampaTrampa в «Женщны потеряли берега и забыли своё место. Ещё баборабы погоду не делают»

Народ, не буду комментировать этот популистский, феминистический высер, процентов 70-80 из которого натянуто как сова на глобус.

Меня больше поражают две вещи:

1) Почему то фемки забывают упомянуть, что для права голоса женщин и вообще какие-то права для них, больше всего сделали (сюрприз) мужчины. Это касается и Америки и Европы и правящей верхушки коммунистической партии, (все мужчины) которые добились беспрецедентного равенства в сравнении с предыдущими двумя. Не полного (увы, в угольные шахты и.т.д женщин старались не пускать) но тем не менее.

2) Я за здоровый феминизм. Т.е. равные права и равные ОБЯЗАТЕЛЬСТВА. Но этого нет и не было. Даже в СССР. Права - да. Обязательства - нет. Это и в этикете и в законах.

Т.е. С начала эмансипации женщинам дали права, но со всех остальных сторон относились как к "слабому" полу (в хорошем смысле, со всякими поблажками).

P.s. Ещё раз, я не женоненавистник. Я отношусь с уважением к супруге и ее достижениям (нихуевым к слову) но в упор не могу понять, за что борется современный феминизм с его претензиями.

Вспоминается мультик "Падал прошлогодний снег" где ГГ постоянно повторял - "МАЛОВАТО".

P.p.s. Давайте так. Если у нас в стране ввести закон, что отец, который не хочет ребенка, может официально отказаться от него и от ответственности за него (делали совместно и решение должно быть совместным, ИМХО) и ВСЕ браки, только через брачный контракт на собственность. Бабы поднимут бунт. Обо всём равноправии и равной ответственности резко забудут. Будет звучать такое: "херасе! У нас хотят забрать права, которые никакого отношения к равноправию не имеют! Не позволим!!!".

Ну вы поняли.