Ответ KycoK.9o6pa в «Насколько важен секс в браке?»

"О чём я узнал за эти годы - есть 3 типа темперамента:

- Слабый - когда достаточно секса раз в неделю или реже. Кому-то возможно даже раз в несколько месяцев (и такое бывает)

- Средний - когда хочется 3-4 раза в неделю. Этот тип темперамента наиболее универсальный, потому что может подстроиться и под слабый и под сильный

- Сильный - потребность в сексе каждый день или даже по несколько раз в день."

Мне кажется или проблема в том, что Слабый - это 70% женщин, Средний - это 25% и Сильный - это оставшиеся 5%?

А у мужиков с точностью до наоборот, сильный - это 80%, ... слабых 5%.

Вытекает это от того, что желанием как у мужчин так и у женщин заведует тестостерон, а понятно что у женщин его меньше.

И таким образом, когда говорят, что надо всего-лишь найти женщину соответствующую твоему темпераменту - ну попробуй найди, если такие ещё свободные есть.

Истории об отношениях

3.5K постов28.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению

1
Автор поста оценил этот комментарий

Воу-воу, а на работу-то ходить надо?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Боромир бы справился и с работой!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Охтыжблин, как люди завидуют чужому счастью: уже минусов накидали к моему комментарию )))

-----------

"Уровень тестостерона колеблется в течение суток, его пик приходится на утро (между 4 и 8 часами), а самых меньших значений он достигает в вечерние часы (между 16:00 и 20:00). Кроме того, его концентрация возрастает после физических упражнений и уменьшается с возрастом." - Гугл

-------------

Действительно ночью, ближе к утру. Никогда не задумывался об этом, это очень многое объясняет. Забыли упомянуть, что спать надо ложиться не позже 23 часов, чтобы иметь минимум 8-часовой сон.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это у кого какой распорядок дня, конечно)

   Мне тоже минус поставили за связь сна и тестостерона, хз, может люди с бессонницей.

Автор поста оценил этот комментарий
Инстинкты не зависят от социала и наличия контрацепции, а только от здоровья животного. А человек животное. Поэтому Вы больше не можете дрочить два раза в день об живую не новую женщину. Два раза для новой это очень мало. Видимо, не молоды, или не здоровы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты задрал планку)

16
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется или проблема в том, что Слабый - это 70% женщин, Средний - это 25% и Сильный - это оставшиеся 5%?


А у мужиков с точностью до наоборот, сильный - это 80%, ... слабых 5%.

Эти цифры по рассказам в интернете брались или откуда? У мужиков принято на словах завышать свой темперамент, у женщин - занижать.

Ну и от возраста всё очень сильно зависит. Я ну очень сильно сомневаюсь, что к 40 годам 80% мужиков хочет секса каждый день. Даже на словах таких мало знаю, а по факту думаю и те приукрашивают реальность. А вот женщины наоборот.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эти цифры по рассказам в интернете брались или откуда?

Ответ KycoK.9o6pa в «Насколько важен секс в браке?»

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 36 -  и я хочу секса каждый день (или несколько раз в день).

Первый оргазм в 10 лет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я там запилил второй пост с опросом, как раз чтобы каким-то образом статистику посмотреть.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я автор из поста выше этого. То, что я описал о темпераментах не моё утверждение, а сексологов. Лично у меня средний уровень - могу подстраиваться вверх и вниз. В какие-то периоды хочется и можется секса каждый день, в какие-то раз в неделю хватает. Зависит от правильности питания и хорошего полноценного сна, причём нехватка сна может вообще свести либидо на 0.

Вот взять мою текущую партнёршу: из-за загруженности работой и тому факту, что дети дома (а значит ни кроватью не поскрипеть, ни поохать-вздохать спокойно) частота секса сокращается до 1-3 раз в неделю. Но помню выходные, когда дети были у бабушки - вот тут мы оторвались. 2 раза днём (ближе к вечеру), 1 раз ночью, еще 2 раза утром. Речь сейчас не об оргазмах, а о полноценном половом акте с прелюдией, фрикциями на износ и наступлением эмоционального и физического удовлетворения обоих партнёров. До сих пор этот день с хитрой улыбкой вспоминаем )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А про сон: Как раз где-то читал что утренний стояк от того что во время сна вырабатывается тестостерон. Вот и получается что при недостатке сна тестостерона будет меньше и соответственно либидо падает.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает так, что темперамент проявляется не сразу. Причём, работает в обе стороны:

От слабого к сильному и от сильного к слабому.

Не угадать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну никто изменения гормонального фона в течении жизни не отменял, в том числе у мужчин

показать ответы