Ответ Komukakamnezbs в «Берём только в рабство»

Один из комментаторов, поста, на который я пишу ответ, упомянул выражение "Джус!" Бля, прям такой яркий флэшбэк словил под это словечко! В конце 90-х или в начале 2000-х была такая контора на "Багратионовской", куда сдуру пытались с приятелем устроится. Нам было лет по 20, были глупые, но денег хотелось жутко. Нам выдали наборы разной китайской хуйни, которая разваливалась уже под взглядом на неё, и отправили впаривать это все дело лохам простым гражданам. У меня даже получилось пару наборов впарить, но вот друган мой побил все рекорды: пока я шароёбился по "Павелецкой", кореш ломанулся на "Черкизон" и возомнив себя ниебическим бизнесменом, выменял 10 наборов китайской хуйни на 8 ящиков подсолнечного масла у местных дальнобоев. От этого "бартера" охуели не только кураторы, но и гендир этой шарашки, но одобрили и взяли натурой. Самая вишенка поджидала нас в конце дня, когда мы вернулись на "Багратионовскую". Нас встретил похихикивающий гендир и собрал нас у себя в кабинете. На его столе возвышалась пирамида ящиков с маслом, а Макса (моего другана, который эту афёру провернул), встречали аплодисментами! Чутка подохуев, мы столпились вокруг стола гендира, а Макс, смущённо улыбавшийся, но чувствующий себя, как минимум, замгендира, занял почётное место около начальства (нихуя себе первый рабочий денёк!). Произнеся пламенную речь, про юные дарования, гендир выдернув бутылку масла из ящика, восторженно проорав: "Вот за это и выпьем!", залпом въебал полбутылки масла. Наступила тишина. Охуевший Макс зашарил по карманам в поисках телефона, вероятно поняв, что пора дурку вызывать, но гендир жестом его остановил и поведал нам охуительную историю: Макс подкатил к дальнобоям и расчитывая на то, что мужики из глухой провинции, попытался им впарить наборчики, состоявшие из одноразового фена, тостера, нескольких брелков, копеечного портоне и лазерной указки с насадками (ну такая, фаллической формы и золотистая). Мужики сказали, что денег пока нет, но предложили охуительно выгодный обмен на краснодарское подсолнечное масло. Даже хлебушком угостили с маслицем этим и с солью. Макс проникся и бросив шапку оземь рявкнул: "А пох! Давай!" Набрал кураторам, они слегка подохуев притараканили все 8 ящиков в офис, а открыв бутылки, поняли, что там была обычная подкрашенная вода. За весь этот цирк Макс получил "Джус" (так называли хлопок ладонью об ладонь) и премию 50 рублей. Наборы вернули молчаливые ребята на 520 БМВ в 34 кузове, но "масло" не отдали. Больше мы на ту работу не поехали.