Ответ KOCOBOPOTKA в «Цена закладки»

Саша тебе в рот наркотики не пихает, он не заставляет тебя их покупать. Если ты выбрал суициднуться с крыши, это не значит, что виноват строитель, ведь он построил эту крышу. Если ты решил порезать вены, то производитель лезвий и ножей не виноват в этом. Я не оправдываю Сашу, но он лишь курьер, который захотел легких денег, а легкие деньги всегда связаны с риском. Алкоголь и сигареты, значит, норм, потому что не запрещены, а продажа наркотиков злейшее зло… хуйню не несите, пожалуйста) во всем должна быть мера и своя голова на плечах. Никогда не употреблял и не собираюсь, но при этом мне, как и Саше, похую на других людей, потому что им похуй на меня. И если уж говорить про убийство детей наркотиками, которые они находят, то не лишним бы было объяснить своему ребенку, что НЕХУЙ пихать в себя всё, что лежит вокруг. Ах да, посмотри контент, который смотрят они, послушай современную музыку и делай выводы, что их убивает на самом деле. Овощи, которые и двух слов связать не могут и общаются на новоязном сленге песнями инстасамки. Сними розовые очки, философ.

Upd: процент смертности от алкоголя на порядок выше, чем от наркотиков, как и противоправных действий, связанных с ним (бухие гонщики, бытовые ссоры с поножовщиной, отравления паленкой, изнасилования на вписках и многое другое), но к алкоголю претензий нет. Лицемерненько)