Ответ на пост «Цена закладки»

Саша - идиот. Сашу не жалко.
"Нет, он никого не убил" - с этим можно поспорить. 20 закладок? Он убил 20 человек.
Глупо и недальновидно жалеть людей, которые готовы за деньги убивать других людей, у которых есть такие же мамы, у которых есть такие же Саши. Особенно мне понравилось продолжение выше названной фразы "...физически целенаправленно никого не покалечил". То есть автор сам понимает, что Саша калечит людей, но делает акцент на том, что "он же не целенаправленно". А какая разница?
Этот Саша не пошёл работать как все, ему захотелось лёгких денег. Этот Саша думал, что он самый умный, а оказалось, что он самый тупой.
Думали ли вы о том, что закладки нередко находят случайные люди? В том числе дети, которые всё в рот пихают, а так же школьники, которые вполне способны словить передоз от одного такого пакетика с чем бы то ни было. Думал ли об этом Саша, когда шёл убивать людей за 10 000 рублей? Думаю, нет.
Ведь ему важнее СВОИ мечты, СВОИ хотелки, а то что где-то там школьник загнётся или, вдруг, пристрастится к подобным веществам благодаря Саше - об этом вообще мало кто думает. Всем жаль Сашу, который "никого не убил". Смешно с тех, кто так считает.
Снимите розовые очки и напрягите свой вялый ганглий обдумывая эту мысль. Я адресую это именно тем, кто жалеет Сашу. Саше на вас пофиг, на вашу семью, на ваших мам и детей, просто не забывайте об этом когда услышите очередной новостной сюжет о засаженном за решётку закладчике.