Ответ Kabzon в «Быстрая чистка от нагара металлического фильтра кухонной вытяжки»

Вставлю я и свои 5 копеек.

Достали меня грязные крышки для микроволновки и грязная сетка вытяжки

Ответ Kabzon в «Быстрая чистка от нагара металлического фильтра кухонной вытяжки» Лайфхак, Кухня, Уборка, Полезное, Длиннопост, Ответ на пост, Экономия, Хитрость
Ответ Kabzon в «Быстрая чистка от нагара металлического фильтра кухонной вытяжки» Лайфхак, Кухня, Уборка, Полезное, Длиннопост, Ответ на пост, Экономия, Хитрость

В силу особенностей формы и устройства, вычистить или оттирать то, что на них осело невозможно. Ну и стал думать.

Придумал по совету замочить в хоз мыле.

Купил хозяйственное мыло, вот такое вонючее шо ппц!

Ответ Kabzon в «Быстрая чистка от нагара металлического фильтра кухонной вытяжки» Лайфхак, Кухня, Уборка, Полезное, Длиннопост, Ответ на пост, Экономия, Хитрость

натер на терке на мелкую стружку и растворил в тазу в горячей воде.

Туда закинул сетку и крышки и дал постоять пару часов пока вода остынет и вуаля! Чистота и благодать, потом просто как следует смыть мыло и все. Ладно бы сетка, а вот крышки для микроволновки как новые стали! Даже тереть не надо.

З.Ы. Только кипятком не заливайте, можно просто самой горячей водой из под крана.

Потом отмываться пошли сковородки с открытых полок, крышки оттуда же и всякая утварь которая покрылась "жирным" налетом и которую можно было замачивать.

З.Ы. А и да! аккуратнее с резиновыми крышками и ручками для них, впитывают запах мыла, уже 2 месяца прошло, все еще ощущается слабых запах.

Я смог - сможешь и ты!

955 постов4.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

- оскорблять;

- использовать нецензурную лексику;

- обесценивать чужие достижения, даже если для вас они незначительны.