Ответ iznakurnozh в «Как я наблюдала, как мой муж трахается»

Не люблю посты-ответы, но решил рассказать свою историю, дабы внести немножко добра и позитива в эту волну постов.
В 2016 году я был как и значительная часть пикабу. Механически ходил на работу, где не было перспектив ни в личном, ни в карьерном ни в зарплатном росте. Копался в себе, после очередного разочарования от отношений. Приходил в свою полупустую однушку в новостройке,на первый взнос для которой копил 4 года и не видел будущего. После последнего разрыва, дал себе слово вкладываться в себя. Записался в зал, начал ходить в бассейн,кататься на велосипеде и тут по работе случается конференция, где я встречаю ЕЁ.
Только поймав её взгляд, я понял что пропал. Хотелось пригласить на кофе, взять телефон, хоть что-то. Но не хватило духу. Терзал себя сомнениями - ну я же дал себе слово вкладываться в себя, а тут опять какая-то баба, глазками стрельнула и всё?! А вдруг у неё кто-то есть? Кольца на пальце нет, но всё же?! Так и ушёл оттуда, но образ незнакомки всё никак не покидал меня.
В следующий раз по работе столкнулись в телеграмме через пару недель. Сделал комплимент по фото. Получил в ответ сухое спасибо, расстроился и забил. В ходе рабочих соприкосновений, понял, что девушка с мозгами, что ещё больше зацепило.
Нашёл её во ВКонтакте. Тут уж повел себя как настоящий мужик, собрался с духом и лайкнул её фотку. Начал ждать.
На следующий день, когда получил в сообщениях от неё "привет", радовался как школьник. Завязалось обоюдоинтересное общение, выяснилось, что живёт она в другом городе за 4 часа лета на самолёте, взяла в ипотеку квартиру и есть двухгодовалый ребёнок. Мужа/парня нет.
Тут я конкретно упал духом, т.к. думал, что с таким набором вводных данных о переезде не может быть и речи. Особенно, начитавшись пикабу, меня сильно пугало наличие ребёнка. Я очень долго размышлял на эту тему. Определиться с выбором мне помог один совет. Взял листок, поделил на две части, слева плюсы, справа - минусы от общения с этим человеком. Понял, что из минусов только расстояние и ребёнок. Намотал все свои сомнения и сопли на кулак и сделал совершенно несвойственную для себя вещь. Полетел к ней в отпуск на 2 недели.
За это время понял, что эта девушка - то, что я искал. В голове не звучало никаких тревожных колокольчиков, предельная открытость, сразу показали паспорта друг другу. (У неё как и у меня всё было чисто в графе жён и мужей, история с её ребёнком для отдельного поста).
По итогам этих волшебных двух недель, стал её приезд ко мне на новый год, обоюдное признание в любви на перроне, переезд ко мне.
Затем будет свадьба, ещё двое ебучих деток, закрытие ипотеки и взятие новой, смена моей работы с увеличением зп в два раза, полное психологическое спокойствие. Приобрёл уверенность в себе, а также тому, что делал до встречи с женой. Мой путь был верен, просто мне встречались не мои женщины.
Сейчас я безмерно счастлив, живу в хорошем районе, работаю отличную работу, на которой потрясающие коллеги. Есть чудесная жена, которая поверила в меня и вселила тонну уверенности, и волшебные детки. А я ещё и до возраста Христа не добрался)
Так что я могу сказать, что это был лучший лайк фото в моей жизни.
По итогам этого опуса могу сказать следующее. Нельзя бояться делать дела. Будь то лайк или поездка в другой город. Нельзя откладывать жизнь на потом. Лучшая работа вас не найдёт, если вы не будете её искать. Сова из Хогвартса не прилетит - оставьте её в сказке. Лучшая жизнь не свалится сама на диван.Как говорил Шайя Лабаф в известном ролике - Do It. Make your dreams come true.

Механизмы радости

1.7K пост5.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не приветствуются комментарии, портящие дружелюбную атмосферу сайта. Если пост вам не нравится, поставьте ему минус, не увеличивая количество негатива в мире. Спасибо!

Призывайте @admoders, если видите нарушение правил сообщества или некорректные теги.


Атмосферу особенно нарушают грубые комментарии о:

- возможном рекламном характере поста

- принадлежности информации к сайту "Одноклассники"

- бессмысленности и неуместности поста на сайте


Могут быть вынесены из сообщества в общую ленту следующие посты:

- о пристройстве и лечении животных

- о спасении ценой чьей-то жизни

- юмор ради юмора, милота ради милоты

- посты со счастливым концом, содержащие красочные описания предшествующих негативных событий

- не подходящие тематике сообщества