Ответ IsAlex87 в «Что могло пойти не так?»

Как-то пиздюком гостил у бабули в гостях в деревне. Частный дом, засорилась труба сажей, бабуля сказала лезь на крышу, возьми ведро соляры и тряпку. Отрываешь кусок тряпки, макаешь в соляру , прджигаешь и бросаешь в трубу. Печка в это время горела. Балбес в виде меня, сначала плеснул в трубу соляры треть ведра, а потом поджёг тряпку и бросил, был небольшой хлопок, а потом из трубы появилось пламя, метра три высотой, и гудело как ракета, минуту-две продолжался полёт, ракета но летит в землю, весь двор в саже, я как негр. Спускаюсь с крыши и захожу в дом. Там пиздец, плита на печи подлетела, и вся сажа на кухне, чёрное было всё. Больше меня прожечь трубу никто никогда не просил.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий
У нас знакомый чел в детстве собирал у бабки на огороде колорадских жуков (те что полосатые с картошки) и жёг в бензине. Радовал его процесс Вознесения жуков к высшим силам…. Так в один день они собрал 2л бутылку и решил засыпать в ведро, которое сверху залил соляркой.
По итогу бровей и ресниц у него года 3 потом не было…. И руки сожжены, что полгода в бинтах
раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Может он все-таки бензином ведро залил? Солярка вообще неохотно загорается.

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

бензин всплывает и смешивается. добавь еще масла, размешай и готовый напалм

2
Автор поста оценил этот комментарий

В раскалённой-то печи да с тягой?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а если в котел с расплавом стали влить ведро солярки, то вообще пол-завода разнесет.


Из исходного коммента следовало лишь наличие ведра с жуками и соляркой.

Даже бензин упоминался "в другой день". :-)


А емкость с соляркой я пробовал поджигать. Поверхность солярки от спички не загорается. Только если фитиль (тряпку) использовать, то загорится сначала он, затем пламя по нему достигнет соприкосновения с поверхностью, через несколько минут жидкость в емкости нагреется, и только тогда загорятся пары над поверхностью, и будут достаточно спокойно гореть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно позанудствую? А к чему тут упоминание "те что полосатые с картошки", если речь идет про колорадских жуков? Типа кто-то не знает что это такое? Но тогда ведь есть и не только полосатые - жирные красные еще не созревшие личинки. Спасибо))

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это пояснение для зумеров и приравненных к ним категорий граждан

6
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя не понятно.

раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Жуки пожрали цистерну с бензином в Колорадо.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вызывайте Братство Стали
4
Автор поста оценил этот комментарий
Долгоносик пожрал посевы, милорд.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку