Ответ haliava в «Пост для нищебродов»

Как мы живём тут в регионах... Если коротко, то х...во 😁

Но нас греют мысли, что где-то ещё хуже (потому что от таких постов нытья, как у вас слезы наворачиваются).

Зп 60 у мужа, у меня 30 на руки (Да-да, 30 у меня было 10 лет назад до декрета и 30 осталось после, хотя я даже сменила работу, чтобы типа увеличить доход, т.к.работала в школе).

И я вообще не знаю, что такое отдыхать и сидеть по-настоящему в декрете, потому что чтобы концы хоть как-то сводились, брала и беру репетиторство (это в среднем +8-15к в месяц). То есть после основной работы и по выходным у меня ещё работа. Благо муж берёт на себя детей и быт.

У мужа считается по его специальности самая топовая зп в городе, да и на уровне региона норм).

Я бесконечно мониторю вакансии, хочу увеличить доход. Но пока увы.

Итак: 100к на 4 человек (двое детей 7 и 4 лет).

И всё как у всех: ипотека (небольшая, 8к в месяц) + ку 8 к (трешка).

Одежда строго по необходимости, подарки друзьям и родственникам только запланированные и только строго в бюджете. Умудряемся ездить на море, но правда не в сезон и иногда в рассрочку.

Доставка еды только по особым случаям.

Лечим зубы, когда прижмет. Приходится на чем-то экономить, чтобы вылечить.

Буквально года три назад при таком раскладе жили ещё почти свободно, но сейчас приходится туже затягивать пояса. Вести таблицу расходов и надеяться, что когда-нибудь я смогу найти работу подороже. На работе проиндексировали зп аж на 2к 😆 (бюджет).

При этом у меня два образования (ин.яз). Думаем переезжать, но для этого нужно скопить подушку. А чтобы скопить, нужно из жопочки хоть немного вылезти. Но такое чувство, что с каждым годом всё сильнее в неё залезаем.

Но мы не отчаиваемся, у нас есть план и мы его придерживаемся ✌

Спасибо, если прочитали.