Ответ FrankCauldheim в «Об изменах»

Сразу скажу, что изначально я душой на стороне этого автора. Что бы там ни было, измены - это мерзко. А "я не проживу даже с алиментами, поэтому трахаюсь на стороне, но не развожусь" - это такое отвратительное фубе, что никаких разговоров быть не может. Надеюсь , это мужик от женского имени писал. Может, и зря. Я за 20+ лет брака мужу и не изменила ни разу. И не нужно говорить, что не случались со мной любови. Я считаю, что если человек, будучи в браке, открыл душу любовям - это тоже показатель.

Так что да - я сразу была за автора.

Но дальше в его повествовании закрались ошибки, на которые хотелось бы ответить.

1. Вовсе не факт, что человек способен гулять и развлекаться, потому что у него сил больше. Это вопрос темперамента, что ли. Ну есть люди, которые любят пердеть в диван, а есть те, которые любят куда -то выходить. Причем если любящий выходить пропердит все выходные в диван, то будет ощущение, что не отдохнул(а).

2. Автор обвиняет женщин в фантазиях. А сам - ещё тот фантазер. Женщина рожает ребенка, зарабатывает 100 тыс, при этом организует домработницу и няню (чтобы качественные, но по приемлемой цене). А "еб-ть" она должна наравне с мужем. А потом с ним же без сил пердеть в диван. Где в это время ребенок? С няней? Я уже не говорю, что в идиллической картине мире ребенок здоров, да и мать после родов огурцом.

3. С небольшими допущениями - такие женщины есть. Это, например, я. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком-инвалидом, при этом работаю (нет, это не 100 тыс, но зп средняя по региону, не слишком отличается от за супруга). БОльшая часть домашних забот на мне - текущая уборка, стирка и ежедневная готовка грузинского блюда "жричодали". При этом я ежедневно, кроме выходных, занимаюсь спортом (дома - есть эллипсоид, гантели, скамья для пресса), относительно слежу за собой - типа масочку на личико и волосы, стрижка очень хорошая (потому на полтора -два месяца хватает), зубы в порядке. Иногда хожу на интеллектуальные игры одна. Ну ещё, конечно, помимо специалистов, особой школы, необходимой моей дочери ( (а это другой конец города), ей необходимы и развлечения. И это тоже я. И из моих знакомых я такая не одна, большинство- именно так и живут. Поэтому, к слову, весьма подгорает от постоянного нытья от замечательных трудолюбивых мужиков по поводу их ленивых жён. Да, когда я родила, по деньгам, мы, таки, просели. И с уборкой и готовкой - тоже.

4. Но есть одно но. Все эти женщины, как и я, -  не красивые. Не некрасивые, а не красивые - обычные. Несмотря на отличный мышечный каркас, я имею лишний вес (82 кило при росте 158), а черты лица искренне восхитят индуса или араба, но я живу в России. Помню, когда после вуза трудилась в вузе в отделе по работе с иностранными студентами, проводила экскурсию для индусов, они смотрели не на достопримечательности, а на меня, а по приходе домой я внезапно обнаружила полный капюшон индусов - накидали мне туда записок с телефонами и просьбой позвонить на корявом английском или ещё более плохом русском. Но это было давно. И я живу в России, где я симпатичная, да,  но уж явно не по стандарту.

5. На этом пункте задницы подгорят что у мужчин, что у женщин, готовлюсь к помидорам и минусам, которых нет, но скажу. А мужчины хотят стандартных! Потому что красота - явление социальное. И даже если кому-то нравятся колобки с кривыми зубами (мало ли), то этот кто-то в спутницы жизни предпочтет  завести себе гламурную фифу, а реализовывать свое либидо будет с тем самым колобком. Да, я читала Фромма, очень умный, мудрый, я б сказала.

Почему-то этот простой факт отрицается мужчинами. Ну ни один не признает, что он предпочтет стандартную женщину. Все на сз выбирают "обычных" - только эти обычные вполне вписываются в стандарты, плюс-минус сиськи, но вписываются. Помню, как тут угорала с мч(надеюсь, очень молодого), которые убивался, доказывая мне, что он и все парни в его компании выбирают женщин за душу и только души и обсуждают. Разговор закончился тем, что я предложила ответить ему на вопрос, только честно - устроит ли его прыщавая кривоногая толстуха, зато добрая и веселая. Ответа не получила, что и было ответом, собственно.

У женщин задницы горят от того, что таким подходом подлые мужчины их, личностей, объективируют. Тоже смешно. И мы, женщины, тоже объективируем и друг друга, и мужчин. Так что не надо этих соплей про прекрасную душу.

6. Красота - это не только внешние данные, но и образ жизни. Во-первых, только очень молодые и уж точно не рожавшие женщины могут быть красивыми просто так, без дополнительных материальных и временных вливаний, так что мужчина, желающий прожить с красоткой, должен понимать, что это статья всяческих расходов. Во-вторых, не в этом даже дело! Это образ мысли, что ли. Причем идущий примерно с детства, но уж точно не позже, чем с юности. Грубо говоря, пока я училась  работать, готовить, убираться и вытирать жопы младшим братьям, какая-то девушка училась ухаживать за собой, подбирать себе наряды, выбирать косметику и салон красоты. Поэтому логично, что на выходе во взрослую жизнь я умею одно, а она - совсем другое. Требовать от этих дам готовки и уборки и нормальной работы с нормальной зарплатой - это как с меня требовать, чтобы я могла самостоятельно себе нормальный гардероб подобрать. Спасибо, спасибо, спасибо консультантам в магазинах одежды, которые честные и профессиональные.

7. А теперь посмотрим на человека, который зарабатывает 200 тыс. Я понимаю, что тут все миллионеры, но в нашем регионе это зарплата прямо. И мужчина это понимает. И, раз он такой крутой, то ищет себе девушку в жены такую, чтобы она его социальному статусу соответствовала. А это не карьеристка и не домохозяйка, это красотка. См. 5. А дальше см. 6. И потом он такой удивлен - да я работаю, а она по салонам, даже машинку стиральную не запустит. Ещё и изменяет от нефиг делать. А чего ты хотел, ты ее выбрал по определённым параметрам! Зачем требуешь от нее то, чего в ней никогда не было? Это как девушка выходит замуж за красавца, музыканта и романтика, а потом возмущается, что с него денег -  минимум,  который он себе на гитары тратит. То же самое здесь, но с другой стороны.

8. Я точно знаю, хотя никогда не видела и, скорее всего, не увижу, что где-то есть женщины, которые и с зарплатой, и с карьерой, и дома у них порядок, и дети прекрасно воспитываются дорогими нянями и немного даже родителями.  И одежда у них хороша, и внешность супер. Но просто надо понимать, что ты, чувак с зарплатой 200 тыс, мечтающий о такой жене, просто не ее уровня. Смирись. А не ной. Как-то так.

Истории об отношениях

3.5K поста28.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению