Ответ FrankCauldheim в «Не, нуачо, логично»

Автор, несмотря на то, что я разделяю твою точку зрения по поводу ориентации выключателей, в остальном твой ответный пост пропитан желчью и ужасно смердит. Я не знаю, забыл ли ты убрать тег "Юмор", или твой посыл реально отражает его уровень у тебя, но испанский стыд испытал сполна

Лига электриков

4.8K постов25K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

Автор поста оценил этот комментарий

В исходном посте вообще не уточнено, про какие выключатели идёт речь.
Обычные выключатели света могут быть большую часть времени как вкл, так и выкл. Соответственно исходя из того, в каком положении они проводят большую часть времени и "нужно по логике пыленесобирая" их монтировать.
А вот автоматические защитные выключатели, большую часть времени проводят именно в состоянии ВКЛ.

Ну и собственно, не исходный, а пост-ответ (который злобно-желчный) уже про защитные. И вот как раз относительно правильной установки защитных - я понимаю бурю эмоций автора.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Автоматы, в профессиональной среде, никто не называет просто выключателями. Речь изначально шла именно о выключателях, тут даже трактовать как-то иначе не приходится
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, очень много стало постов в такой манере. Тут то автор возмущен, и это хоть как-то оправдывает его выражения, а бывают вполне безэмоциональные комменты, но площадная брань в них занимает две трети текста. Может приверженцы такого стиля считают, что так доходчивей?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если и доходчиво, то только для индивидов с таким же уровнем. Бульварная экспрессия рулит
Автор поста оценил этот комментарий

Исходный пост явно не из "профессиональной среды". Поэтому как называют или не называют в профессиональной среде в данном случае неприменимо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и из профессиональной, просто с оттенком стёба
Автор поста оценил этот комментарий

Речь идёт про защитные автоматические выключатели, а не щёлкалки в квартире, которым вкл выкл люстры делают.

Защитные автоматические выключатели должны устанавливаться строго определенным образом.

Щёлкалки для люстры - вешай как удобно, если паспорт изделия позволяет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё ясно, вас ввели в заблуждение
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Автор высказался по поводу правил написанных кровью. Высказался жестко и правильно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть будем вешать на столбах всех электриков незнающих ПУЭ? То есть 99%?