Ответ Ere6uz в «Какой ваш поступок заслуживает уважения?»

А мне кажется, что это достойно уважения и хвастовства.
Я как-то возвращалась домой с почты с кучей посылок с Али. Большая дорога в 3 полосы в обе стороны, жду светофора. И тут напротив появляется маленький, лет 2-3х ребёнок. Явно один, явно потерялся. Все видят, но никто даже бровью не повёл, даже мамочка с коляской и мелкой рядом (последняя даже одёрнула дочь когда та к нему потянулась, от чего у меня отдельно бомбануло). Ребёнок не находит контакта и.. Выходит на проезжую часть, где большим потоком едут машины. Я себя и свою жизнь очень ценю, но тут разумно рискнула. Начала махать руками, потом сняла шарф и им начала размахивать и побежала навстречу мелкому. Пока сама убеждалась, что меня водители видят, на другой стороне дороги водители забеспокоились и кое-как смогли объехать мелкого без аварий,тк он был уже на второй полосе. Добежала, подняла его на руки и тк, меня уже все увидели ЧП, более-менее спокойно ушла с ним проезжей части (трясло пиздец).
Ну а дальше всё без особых новых приключений. Я с ним познакомилась, узнала как его зовут, позвонила в полицию, мы поговорили и пошли на детскую площадку неподалёку, пока органы искали родителей. Мама прибежала сама, с коляской в которой была сестрёнка и кучей продуктов в пакетах, объяснила, что мальчик заскучал пока они стояли в очереди и исчез в неизвестном направлении, пока она расплачивалась. Морали я ей читать не стала, удостоверилась у мелкого, что он её знает, что называет мамой и тп, сделала фото (мало ли полиция потом вопросы задавать будет) и отзвонилась назначенному полицейскому, прислав фото через ватсап.