Ответ Dyacheslav в «Как несколько человек могут задолбать зал»

Году в 2003-2004 были на студенческом спектакле. Я так понял, что это был экзаменационный спектакль какой-то группы театрального училища. Ставили они пьесу по мотивам Снежной королевы. Но... С тяжёлой музыкой - Metallica, Slayer, Megadeth и прочие. Неплохими световыми эффектами (лазер, дым машина, подсветка). И с элементами эротики. Герда была в голубом белье и полупрозрачной накидке. Снежная королева в белом. Но в принципе все довольно прилично. Вместо маленькой Охотницы, был Охотник. Как и Кай по пояс голый. Сверху. Все в принципе по сюжету. Отсутствовала часть с лапландкой, финкой и оленем. Ну и так, как с элементами эротики, то были имитации ласк и полового акта. Однако, это все было красиво завуалировано в танце, даже можно сказать в современном балете. Очень хорошо было отыграно и совсем не пошло.

На афишах предупреждалось, что спектакль 16+. Два раза сказали перед спектаклем по громкоговорителю и ещё раз со сцены худрук предупредил. Но... Так, как билеты стоили копейки и дело было на зимних каникулах, припёрлась толпа мамашек с детьми. Лет от 8 и старше. Минут через двадцать после начала, как начался кипеж: "Да, как такое можно детям показывать. Да, что ж такое творится. До ректора дойдём. Да за этот разврат всех из училища выкинут...". Спектакль остановили, худрук вышел, вынес афишу - потыкал пальцами в надпись и сказал, вас предупреждали, кому не нравится - на выход. Минут через десять свалила треть зала, спектакль возобновили и мы наслаждались игрой актеров. Были конечно ошибки, забытый текст, некоторая зажатость, местами переигрывание, но шоу получилось хорошее.

Намного позже были на спектакле про рок группу. Не какую-то именно, а так типа сборной солянки. На сцене по сюжету периодически обнаженка (девушки топлес с наклейками на сосках), наркотики (типа кокаин нюхали), курение (реально прям на сцене), алкоголь и мат. И что? В зале было достаточно зрителей с детьми. Лет от пяти. Многим тоже пришлось вставать и уходить. Мешая другим зрителям и актерам. А на афише все было написано. Я хз, чем люди думали. Друзья сидели тогда в первых рядах. И рассказали, что рядом с ними была семья с мальчиком лет двенадцати. И когда на сцене появлялась актриса топлес, мать мальчика заставляла его опускать голову вниз и не смотреть. Испанский стыд.