Ответ Dorngas в «Где находится Россия?»

А я так скажу. Школу я закончил 17 лет назад.
И я нихрена не знаю из школьного курса географии. Начиная от расположения стран, заканчивая всяческие природные компоненты которые проходят на географии, я даже не знаю как это правильно назвать.
И не потомучто я не учил. Я не прогулял ни одного урока географии. Я даже переводной экзамен из 9 в 10 класс сдавал по географии. В аттестате у меня по географии 5.
Нам её банально не преподавали. Как проходили наши уроки по географии? Приходила учительница и читала нам "офигенную" историю которую она на днях вычитала в интернете. Иногда это могла быть даже история про какую либо из стран, например както раз мы слушали про чайные церемонии в китае, но это ни как не было привязано к теме урока, нам даже не тыкали в карту где находится эта страна. Иногда это могла быть история из жизни её, её сына, да хоть поп-певицы. География стояла последним уроком и нас часто отпускали. Иногда мы всеже должны были получать оценки в журнал, поэтому мы писали контрольные. Контрольная из 5-7 вопросов в виде тестов, на которых можно было пользоваться учебником, а в "билете" для контрольной был указан параграф по теме которого составлены вопросы. Касаемо экзамена в 9 классе. Перед началом экзамена каждому раздали атлас в котором были расписаны все ответы на все билеты.
Точно ли проблема в учениках?

Лига образования

4.5K постов21.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Публиковать могут пользователи с любым рейтингом. Однако мы хотим, чтобы соблюдались следующие условия:


ДЛЯ АВТОРОВ:


Приветствуются:

-уважение к читателю и открытость

-желание учиться

Не рекомендуются:

-публикация недостоверной информации


ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ:


Приветствуются:

-конструктивные дискуссии на тему постов

Не рекомендуются:

-личные оскорбления и провокации

-неподкрепленные фактами утверждения


В этом сообществе мы все союзники - мы все хотим учиться! :)