Ответ DiabloHell в «Разведенные, что стало для вас последней каплей?»

Очень хорошо помню свою "последнюю каплю".
Кормила грудью, предохранялись, но залетела.. Он вроде сначала обрадовался, но потом сказал, что нет, надо аборт. На мои просьбы объяснить свое решение, отмахивался одним лишь "нафик" и все. Я просила, давай сядем, посчитаем, подумаем.. "Нафик". Не, ну подожди, давай обсудим! "Нафик". Он тогда был в ремиссии по онко. Но все равно, этого было мало для аборта, я хотела фактов, мне было тяжело одной принимать решение. Он так и не объяснил толком. Не поддержал меня в таком тяжёлом решении, даже ни разу не обнял...
В общем, сделала. Маленький срок, медикаметозно. Ездила везде сама. Плакала там в кабинете, врачи пытались отговорить..
Итак, идёт аборт, я валяюсь в невминяемом состоянии в спальне, боль такая, что только женщины поймут. Он смотрит телек в другой комнате, изредка заглядывая.. Не выдержала, говорю, ты бы хоть посидел со мной.. Сел. Я уже реву от боли, говорю, мол ты знаешь, после того, как я в одиночку беременная на 9м месяце тебя вытаскивала, ездила по всем онко обследованиям с тобой, в день операции дежурила, по 5 часов с тобой сидела в палате, развлекала, расхаживала тебя по коридору, была 24 часа на связи, исполняя роль психолога, жилетки, клоуна, потом умирая от болей в животе, ты же сам запретил говорить твоим родным о болезни и тащила я все одна! ... я все таки надеялась, что когда мне понадобится твоя помощь, ты будешь рядом..

Знаете что он ответил? Рассмеялся и говорит- ой, ну что ты там сделала, ну приехала один раз в больницу, не почку же ты мне отдала!!

Все. У меня была истерика. Я плакала и смеялась одновременно. Плакала от обиды, что человек все забыл, все обесценил, что беременная жена ни на шаг не отходила, потом родила нервного с проблемами ребёнка.. И смеялась над собой, какой я была дууууууурой, боже мой, это питание пареное перетертое для него, эти походы по больницам, зачем.. Подняла все форумы, нашла врачей, нашла друзей по несчастью, договорилась на операцию быстрее срока... Боже, вот же дура...

Потом было много чего. Но уже ничто не могло меня вернуть назад. Я простила ему мои роды, когда он меня тоже не поддержал, не помогал совсем, простила много чего. Но тот вечер перечеркнул все. Потом у него был рецедив. Но я все равно ушла. И да, плохая для всех я..