Ответ devx в «Помидоры в теплице в мае»

Вечная тема для холиваров, так что вставлю свои пять копеек.)
Пятнадцать лет жизни в загородном доме (именно жизни, то есть нет нужды подрываться "на дачу" для каких-то активностей) привели меня к некоему оптимуму.

Растить борщевой набор (картошка, капуста, свекла, лук, морковь) - смысла нет. Трудозатраты серьёзные, а результат зачастую сильно уступает по качеству тому, что можно купить за копейки в магазине.

Но! Свои огурцы и помидоры - радикально отличаются ароматом и вкусом от магазинных, даже весьма дорогих. И при этом особых трудов не требуют. Малосольные едва дозревшие огурчики - это, скажу я Вам, то, что возвращает радость к жизни!

И ещё интересная тема. Поздней осенью сеем (в теплицах) редис, укроп, рукколу, сельдерей, сажаем лук-севок. Укрываем чёрной тряпкой нетканой, снимаем в начале апреля. И уже к середине апреля у нас роскошный салатный набор. Я до того ту же рукколу вообще не понимал - трава и трава. Уверяю Вас, те росточки, которые по весне вылезли и доросли до 10-15 см - это натурально отвал башки.) И всё это благополучно подъедается как раз к тому времени, когда пора те самые огурцы с помидорами высаживать.

Лига Сельского хозяйства

4.7K постов13.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно постить все что касается дачи и садоводства (огород тоже сюда входит)

Например: фото строительства бани, беседки и тд.

•Посты об обустройстве земельных участков.

•Фото того, что растёт у вас на подоконнике или в саду.

•Посты о облагораживании участка.

•Посты о фермерстве и содержании животных (коровы, кролики, куры и т.д.)


🍏🌿🍅🥕🐥🍓🐛🍋🍃🍊🍇🌾🥝


Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

За нарушение правил сайта бан