Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ Deposixx в «Великая страна Россия»

История нас ничему не учит! Кто помнит, почему социал-демократам удалось свергнуть царя? Да потому, что власть, опора российской государственности была расшатана и подорвана теми, кто эту государственность и должны были блюсти. По простому, предали царя его же ближайшие соратники и сподвижники. Интеллигенция — читай либеральная часть общества — бездумно стала раздувать «праведный» гнев народный. Именно эти, ратовавшие за освобождение народа Морозовы и иже с ними, разбудили и дали толчок кровавой вакханалии. Ни одному из них и в голову не могла прийти мысль, что свобода — это, прежде всего, ответственность. Что нельзя свободу путать с безнаказанностью. Прежде чем давать свободу, надо понять, что такое она и кто по-настоящему свободен. Если хотите, то для начала нужно было из безграмотной массы людей сделать просвещённое общество. Вот сейчас для многих из вас виноват во всём Путин! Но ведь та же история произошла с Николаем II. Какие только преступления не приписывали ему и царице! Я не собираюсь оправдывать или обелять его. Просто хочу сказать, что нельзя раскачивать лодку, когда на море шторм. Хотите ещё разок нахлебаться кровушки? Ведь на вас, на вас в первую очередь опустится уже не дубина народного гнева, а кое-что похуже! Толпа — безумная масса людей! А вы её заводите! Не нравится Путин? А вы-то чем от него отличаетесь? Чем? Для вас показателем величия страны является сытое брюхо и мягкость туалетной бумаги, которой вы жопу себе вытираете! Вы измеряете величие страны размером зарплаты, пенсии и медицины. То есть, удовлетворением человеческих потребностей. Но вы забываете, что человеческие потребности возрастают по мере их удовлетворения. Иными словами, ни одно государство мира не может считаться великим, так как эти потребности, в большинстве своём, не могут быть удовлетворены полностью.

А кто назначает пенсии? Кто платит зарплату? Кто? Такие же люди, как и мы! И если для нас критерий величия страны базируется на материальном удовлетворении потребностей, то понятно почему пенсии маленькие, а зарплаты мизерные! Ибо чиновники есть порождение общества! Они — часть нас!!!

И мне абсолютно насрать, кто будет президентом России! Я просто знаю, что от таких болтунов, как вы никогда и ничего хорошего ждать не приходится. Ну разве что, изобретение очередной гильотины!

Лига Политики

15.2K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere

Автор поста оценил этот комментарий

Господа прощаю. Не вам решать что дано человеку.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я об этом и говорю! Ни Вам и не мне! Ибо мы субъективны в своих оценках!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что вы никакой ненависти. Просто объективное восприятие процессов.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не хочу с Вами пикироваться, упаси Господи, но Вы не можете быть объективно по умолчанию! Просто ни одному человеку этого не дано! Увы!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет у меня как раз кабельное на днях отключили. И как то включил центральный канал, а там некого Путина умоляют выдвинутся на очередной срок. У меня от потока пропаганды уши в трубочку свернулись. Выдержал минут 10 урывками, пока другими делами занимался.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А пропаганда — это исключительно плохо? Это всегда ложь?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Еще во время войны с Наполеоном Суворов переживал...

Не довелось им столкнуться на бранном поле...

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел тоже отметить этот ляп, да руки не дошли! И Суворов до конца своих дней жалел, что не смог принять участия в подвлении бунта Пугачёва (блядь, рука так и тянется написать «и Галкина») :)))))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лидеры отражают ценности и уровень развития своего народа, а народ выбирает или терпит лидеров, соответствующих своим ожиданиям и стандартам.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да! Есть такая фраза (не помню чья) «Всякий народ достоит своих правителей»!

Автор поста оценил этот комментарий

Себе Вы назваете Soveticus, а лозунгом избираете цитату из де Кеведы!

Коза моя! Хочу - люблю, хочу - катаюсь!

Даже с чисто математической точки зрения (разница в возрасте) я прочитал в разы больше, чем Вы

Вам известна дата моего рождения? (хотя причем здесь дата...)

Я научился анализировать то, что я читаю! И если Вы не поняли сути моих мыслей, то и не пытайтесь!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Господи! Да что же это такое?! Да у Вас, у Вас самый большой член! Угомонитесь!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да кому как, просто ощущение что я где ни будь в Ираке при Садаме или в Туркмении при Туркменбаши. Было время мы над ними потешались.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уж поверьте мне, я как никто, понимаю сложившуюся ситуацию! Я нахожусь в чужой стране, вырванный из привычной жизни, будучи в преклонном возрасте, когда уже нужно поглядывать в сторону ближайшего крематория. Но я понимаю, что совершеннейшая глупость выбрать себе объект для ненависти, обвинить во всех своих несчастиях и ссать на его портрет!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И я снова вас огорчу! )


Именно Суворов доставил плененного Пугачева в Москву. К подавлению восстанию он опоздал - турки задержали. А после взятия Козлуджи был отозван на помощь Мехельсону и Бибикову. Но всё уже было законченно без (в основном) без Александра Васильевича. Формально Суворов участвовал.


О сожалениях Суворова нигде не читал. Если можно - укажите источник.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте огорчить меня! Я не писал, что Суворов в глаза не видел Пугачёва! Я лишь написал о том, что участия в подавлении он не принимал! И не турки его задержали, а Румянцев. Екатерине сказали, что лучше всего для подавления бунта подходит именно Суворов, но Румянцев настоял на том, чтобы того оставили при армии.

Составление библиографии — услуга платная!

И хватит пытаться меряться членами! Я признаю, что у Вас он больше и успокойтесь!

2
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, как можно так не любить и не знать историю?! Испанский стыд!


Или вы за копеечку тут позоритесь? Тогда нет вопросов!


На досуге прочтите всю повесть Викентия Викентьевича, в т.ч. о событиях 1905 года в России...

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Любезный! «Вы либо трусы наденьте, либо крест снимите»! Себя Вы назваете Soveticus, а лозунгом избираете цитату из де Кеведы! Поверьте! Даже с чисто математической точки зрения (разница в возрасте) я прочитал в разы больше, чем Вы. Но дело не в этом! Я научился анализировать то, что я читаю! И если Вы не поняли сути моих мыслей, то и не пытайтесь!

Хотя... Прочитайте ещё раз то, что я написал ранее! Может быть Ваша гордыня и презрение к другим людям помешали Вам понять смысл написанного.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели по центральным канал говорят что Путин диктатор и палач? Как я отстал от жизни. :)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, судя по всему, Вы эти каналы вовсе не смотрите! Так что, не нужно кривить душой! Вы же уверены, что там всё врут. А Ваши источники информации дают правду и только правду!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что понимать под анализом? Ощущение хорошо или плохо жить? Ну так я тогда был школьником, студентом, а как известно быть студентом хорошо в любое время. :) Если говорить об анализе исторических процессов то постепенно с возрастом, приходит информация из разных источников и складывается какая то картина. Хотя конечно я не занимаюсь этим целенаправленно, я не политолог и не историк. И многого не знаю что там происходило. Впрочем остальная масса народа, обычно знает еще меньше, и верит в то что говорят по телевизору.


Да и субъективный опыт он такой субъективный. Если брать нынешнее время. Старушки скажут что пенсия по 20 тыс и яйца по 150 рублей. И это плохо.

А у меня з/п 80 т.р и мне в принципе не важно, сколько стоят яйца. Но то что в России тоталитаризм, вот это плохо для государства и общества. Как видим, у нас разные взгляды на одни и те же процессы. Хотя мы живем в одно время.


Если говорить про сравнение, то старушка акцентирует внимание на последствиях, а я на источнике последствий.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут Вы, к сожалению, правы, как никогда в части, касающейся источников информации. Человеку говорят: Путин — диктатор и палач. Приводят доводы и аргументы. Всё, вроде, сходится! У большинства людей даже времени нет разбираться в полученной информации. А ведь достаточно в бочку мёда добавить ложку дерьма и он уже испорчен! Поэтому, всё так и работает.

Я где-то рассказывал про мою маму, которой 86 лет. Она всю жизнь ценила успешность женщины наличием мебели, хрусталя, ковров, мужа полковника и детей — родительское утешение. И всё это она имела! И ей до сраки, почему всё это пропало! Она обвиняет во всех грехах Путина! И ненавидит СССР! Вот Вам и пример, как всё это работает!

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прежде чем давать свободу, надо понять, что такое она и кто по-настоящему свободен. Если хотите, то для начала нужно было из безграмотной массы людей сделать просвещённое общество. Вот сейчас для многих из вас виноват во всём Путин! Но ведь та же история произошла с Николаем II. Какие только преступления не приписывали ему и царице!

По всему городу стояли плач и стоны. Здесь и там вспыхивали короткие, быстрые драмы. У одного призванного заводского рабочего была жена с пороком сердца и пятеро ребят; когда пришла повестка о призыве, с женою от волнения и горя сделался паралич сердца, и она тут же умерла; муж поглядел на труп, на ребят, пошел в сарай и повесился. Другой призванный, вдовец с тремя детьми, плакал и кричал в присутствии:

— А с ребятами что мне делать? Научите, покажите!.. Ведь они тут без меня с голоду передохнут!

Он был как сумасшедший, вопил и тряс в воздухе кулаком. Потом вдруг замолк, ушел домой, зарубил топором своих детей и воротился.

— Ну, теперь берите! Свои дела я справил.

Его арестовали.


"На Японской войне" (с) Вересаев

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный пример! Просто прекрасный! Именно об этом я и говорил! Даже ВЫ, человек живущий в 21-м веке не поняли, о чём писал Вересаев. Так чего же ждать от полуграмотного, забитого крестянина или рабочего? Вот они  и взяли косы, да топоры!

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

История правителей ничему не учит. Внезапно если с каждым годом делать жизнь народа хуже, от чего то государству приходит конец. Правда российский народ добрый и 17 год практически единственный когда бездарному правителю досталось на орехи.. А все остальные шататели и разрушатели государства, дожили до глубокой старости. Нет ответсвенности, нет результата.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хочется задать вопрос: Ваш возраст позволяет вспомнить 90-е? Есть у Вас возможность сравнивать то время и это?

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Российская империя развалилась из-за того что её богоспасаемое руководство не смогло вовремя реформировать страну. В стране было огромное количество простолюдинов, которые прошли русско-японскую и первую мировую, умели воевать, и при этом им было нечего терять.

Если вы выдали людям оружия, то вы должны им ещё выдать причину, почему они должны вам подчиняться. А когда у людей нет гарантий, что они и их родственники от голода после войны не помрут, то рано или поздно оружие повернут против вас -- это вопрос времени.

Романовы долго продержались, у них было время, чтобы принять меры. Не успели, значит оказались непригодны страной управлять
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да я вообще не об этом говорил!!! Я говорил про безответственность со стороны интеллигенции! Именно она должна была действовать в две стороны — пытаться реформировать власть (и не убиством царей и выдающихся политиков) и учить народ быть свободным — , а не раскачивать одну, забитую, истерзанную, голодную! Да так раскачала, что в первых рядах пошла на плаху!!!

9
Автор поста оценил этот комментарий

Да не бояре плохие! Не бояре! А мы с Вами!

Не повезло царю с народом.

Вы, потому что видите не дальше своего носа и не отдаёте себе отчёт, к каким последствиям всё это может привести!

Что, как и к каким последствиям должно привести?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно! Чукча — не читатель!

13
Автор поста оценил этот комментарий

Бояре плохие

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да не бояре плохие! Не бояре! А мы с Вами! Вы, потому что видите не дальше своего носа и не отдаёте себе отчёт, к каким последствиям всё это может привести! А я, потому что отошёл в сторонку, сел на завалинку, курю самокрутку и изредка подпиздываю!

показать ответы