Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ conformista в «Задушевница со скрипучим голосом ))»

Я сразу скажу, шульман мне не особо эмпанирует, но не потому что она как-то особенно говорит или строит заведомо запутанный конструкции. Ну нравится человеку так изьясняться, та и пущай.

Шульман, на мой взгляд (смотрел шоу, та и жене она длительный период времени нравилась) это смесь теоретика-демогога-политолога-философа. Суповой набор из всего, что было под рукой так сказать.

Но самое главное, это ТЕОРЕТИК, не блин, с дивана я тоже могу рассказать как жить надо, как не надо, помечтать как все построить и так далее, а на все притензии и неудобные вопросы, говорить (как наша героиня) я учёный. Я блеть так чувствую.

Мне после 8 лет работы в бизнесе, стало так забавно наблюдать за ними. Это люди, которые далеки от экономики, бытового уклада жизни, но они ЗНАЮТ, как жить лучше.

особенно, забавно это смотрится когда в видяшках, веером высыпают предсказания, а потом 1-2 из 100 сбудится и усе, мы блеть все предсказали, мы все знали. Ну сюр же.

Человек, который никогда не встречался на практике (я не считаю научную работу в институте, полностью завязанную на данных, без контекста их получения, а так же участия в контроле получения этих самых данных за практику), с проблемами построения общества. Вот компания, это мини государство, вот условная деревня, это мини государство и так далее. Постройте пример, покажите какие ваши идеи результативные, а сидеть и мечтать о будущем, эт уровень подростковой наивности.

Яви пример, а затем рассказывай с чем ты столкнулся неожиданным, какие казусы были и как тебе помогла и где теория, а где она могла ошибиться. Потому что построение вечного двигателя, возможно только в условиях идеальных, вымышленных, на практике, дай бог, чтобы у тебя получилось 50% от задуманного. Всегда что-то пойдёт не так, всегда будут активные и главное Агрессивные перемены вокруг. Мы живём в мире, который мало отличается от дикой природы, и в нем все так же тебя или ты кого-то. Просто где-то это происходит под обстрелом артиллерии, где-то под шелест бумаг на дорогом столе. Но суть одна и та же.

Так что, я на мой взгляд вполне оправдано, считаю её демогогию излишне распиареной. Эт правда создаёт ощущение, что львиная доля её аудитории, это дети переходного возраста, которые в голове сейчас имеют вполне нормальное, но обманчивое впечатление, что они умнее всех. Эт нормальный этап жизни человека и его становления, но этим нихрена не нормально пользоваться и насаживать в головы других людей.

Ребят, ннравится или нет, мы играем по сути в игру на выбывание. На уровне всего человечества, если раньше выбывание было среди индивидов, то сейчас мы разрослись до выбывание культур, государств и так далее.

Лига Политики

14.5K поста13.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere