Ответ Colcefer в «А почему с утра когда хочешь шашлык, на тебя смотрят с округлеными глазами?»

Про абсент. Как-то я прибухнула с друзьями, а на утро пошла на работу. И мне стало очень плохо. Панические атаки, вертолеты. Я и но-шпу и анальгин пила. Все побоку. Еле выдержала день. Вечером плетусь, а на дороге новооткрывшийся бар. Я зашла, а там мальчик бармен очень участливый. Я говорю ему, как мне плохо. Он мне говорит, что знает, как меня поправить. Абсент с кофеином! Я в шоке. Он меня уговаривает. Короче, делает коктейль из кофейных зерен, абсента, сахара. Все это эффектно поджигает. Я выпиваю это адское пойло. И у меня на несколько секунд все выключается. Просто темнота. Потом включается, и так красиво и красочно: будто я на карнавале в Рио-де-Жанейро! Все очень красиво и прекрасно. А краски! Они просто потрясающие! Все хорошо, мне стало очень хорошо и прекрасно и захотелось танцевать. Я поблагодарила мальчика-бармена и пошла домой, пританцовывая. Все было просто великолепно, и на следующий день я проснулась нормальной и с хорошей головой. Удивительно.