Ответ chistomen в «Лайфхак для "Рисую, пока рисуется"»

Я редко участвую в срачах на Пикабу, но сегодня, прочтя посты @MorGott, и @chistomen, решил и свое мнение озвучить.

Для ленивых: в адрес художницы @olz777, поступает какое-то невероятное количество хейта. Высмеивают её творчество, её внешность (ноздри), её подачу постов. И в то же время Пикабу завален постами на тему, как же заебали копипастеры, баянисты и кармодрочеры. Авторский контент с Пикабу медленно, но верно исчезает или, правильней сказать, тонет в желчи и ненависти. Остаются только самые стойкие и похуистичные.

На Пикабу я сижу давно. Начинал еще со своих зарисовок из жизни и корявых, графоманских рассказов. Хейтом мне тоже по литсу прилетало и прилетало знатно. То хуйню пишу, то ванили слишком много, то с матом переборщил, то идеи нет, то котолампа и пиздабольство. Однако я продолжал писать, потому что были люди, которые полюбили мое творчество. И ради них я остался.
Тут я соглашусь с Морготтом. Раньше каждый уникальный автор был на вес золота – Кастиар, Друже, ВодкаПиво, ЭвилПанда, Буббль, Трипапупки (которую никто по популярности среди писателей Пикабу не обгонит). Сейчас же, как верно говорит Мор:

«Вы зажрались в этом изобилии, где не один новый пост в неделю от заслуженного автора, который становится событием, а несколько десятков, из которых минимум половина делает специально для Пикабу. Но вместо этого я каждую неделю вижу посты с нытьем».

Сайт скатился не из-за баянов, а из-за людей и их пиздопротивности. Из-за бабок, которым плевать, кого хуесосить, ибо в этом смысл их жизни.

Читатели спрашивали, уйду ли я с сайта или останусь. Вопреки обидным словам, я выкладывал на Пикабу рассказы и книги не ради денег (даже угорал недавно, что за день на Литрес зарабатываю около 40 рублей) и не ради рейтинга (забыл уже, когда выходил в Горячее). Я выкладываю свое творчество ради тех, кто на меня подписан. Пока меня читает хоть один человек, я буду публиковать свою графоманию на Пикабу.

@olz777, рисуй, пока рисуется. Не слушай никого. Лови кайф от своего творчества и улыбайся.
Любой авторский контент обязательно находит своего поклонника. Как говорится: тысячи будут тебя любить, тысячи будут ненавидеть, миллионам будет на тебя похуй. Так лови кайф от того, что делаешь, и воспитывай самурайский похуизм. Успехов тебе.

По традиции делюсь ссылками на тех авторов, которых читаю сам. Возможно и вы найдете себе что-то по душе. Ставьте плюсик, подписывайтесь и читайте.
@MorGott, пересказы, обзоры игр, книг и фильмов.
@MadTillDead, авторские рассказы и зарисовки из жизни.
@SalamandraSan, милые комиксы с приятной рисовкой.
@kotofeichkotofej, переводы комиксов без отсебятины и с сохранением авторского стиля.
@Azirsan, пожалуй, лучший историк на Пикабу.
@Little.Bit, игровые новости и обзоры.
@Cat.Cat, история во всей своей красе.
@Leiradna, мастер годного косплея.

Едрить вас. Ваш грубиян и графоман - дядя Гектор.