Ответ Catzie в «Зачем вы заказываете баранину, если она вам не нравится???»

Не про баранину уже, а про острые блюда.

А я скажу, почему жалуются на острые блюда: вот мы приходим в кафе, берем меню, смотрим перечень блюд. Я всегда смотрю состав, так как грибы у меня не перевариваются, поэтому я бдю. Иногда моего бдения не хватает, так как некоторые рестораны перестали указывать все ингредиенты в блюдах. Я не знаю, почему.

Сколько раз было уже ситуаций, когда уже в процессе пережевывания пищи я понимаю, что это грибы (сделали грибной соус, о грибах ни слова!!!!). Пулей летела в туалет и блевала там, да реакция на грибы быстрая((

Спрашивать напрямую начала о наличии грибов в блюде. Но либо мне везет на новеньких официантов, которые еще не выучили меню, либо официанты просто тупы и работают на отъебись, так как не знают меню.

Тоже самое про острые блюда (я острое не любитель): в меню ни слова, приносят - пукан рвется! Но я съедала, скандалы не закатывала, делала себе пометку, что это блюдо я либо не ем, либо прошу не делать острым.

Есть рестораны, где помечают, что блюдо острое. Спасибо им за это!

Думаю, из-за этого перестают готовить острое - чаще берут НЕострое, чем острое🤷🏼‍♀️