Ответ Aristokrat в «Авито, вы в своём уме?»

Сегодня на почте получал авито-доставкой объектив на свою соньку.

Всегда можно было проверить (в случае с объективом одеть на камеру хотя бы, чтобы удостовериться, что он определяется, рулит дыркой и фокусируется на разных дистанциях).

Но сегодня у них "новые правила" - мне сотрудник почты в своих руках распакует посылку и покажет содержимое (ага, через заплёванный поликарбонат, который ещё не сняли после коронавирусной эпопеи) - если в коробке оно (то есть предмет, визуально напоминающий заказанное), то я обязан принять товар, потому что после этого уже нельзя отказаться и, соответственно, рассчитывать на авито-защиту покупателя.

@Avito.help , чё за хрень-то? У меня 22 успешно завершённых покупки на вашем ресурсе и это точно была моя последняя авито-доставка... Потому что кота в мешке покупать никто не захочет...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг вы подмените.Как фокусники есть.Из рукава свой старый нерабочий объектив засунете.А тот что в посылке себе.Подобные случаи подмены бывали.Сообщник станет между вами и представителем службы доставки закрыв ему обзор и задаст какой-нибудь вопрос.А за эти несколько секунд подменяют.И работник доставки не может контролировать, не обыскивать же каждого до и после осмотра посылки как на зоне.

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так все объективы имеют свой серийный номер, который можно внести в опись - если отправил с одним номером, а обратно вернулся с другим, то это повод требовать возврата средств. Или как минимум обратиться в полицию. Подменивший ведь только по паспорту мог посылку вскрыть. А если сотрудник почты помогла мошеннику этот момент обойти, то пусть она стоимость компенсирует. Я вообще не понимаю, как можно на ровном месте столько моральных уродов развести в государстве, которое само себя правовым называет...

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Злоумышленник скажет - нече я не подменял, это видимо кривые операторы серийник спутали.И как доказать его вину, внутренние бумажки это не доказательство, может сами сперли и хотят повесить на кого-то.Обвинения должно зафиксировать вещдоки с кражи.Паспорт может быть поддельным.Злоумышленник может не дожидаться полицию охрану.Операторам проще сделать как они сделали - не давать в руки, чем бегать по полициям и судам.Или суд может вынести вердикт что виновен, но товар он пропьет или проколит и имущества нету чтобы вернуть.А кто оплачивать будет время работнику, начальнику за бегание по судам часы.Если полиция не докажет из-за отсутствия улик или будет филонить- забивать на это дело.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мы сейчас говорим об авито-защите покупателя, которому платформа гарантирует вернуть деньги в случае повреждения отправленного им товара. Они за это дополнительные деньги берут при оплате. И тут как раз внутренние бумажки очень должны играть. А уж потом компания (оплатив ущерб) должна заняться разборками с привлечением полиции.

Пару раз сбегает работник по судам и больше у него и его знакомых не будет желания халатно относиться к своим обязанностям.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все Вами перечисленное это правила Авито, а не перевозчика. Соглашаясь на покупку с Авито-доставкой - Вы соглашаетесь со всеми правилами. Да это дурацкие правила, но Авито видимо все устраивает. Голосуйте рублем, может что и поменяется в будущем.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, и инопланетяне могут применить ментальный луч... Если все сотрудники на местах точно следуют инструкции, то систему наебать очень тяжело. Есть, конечно уязвимости, но любая система старается их затыкать, то есть новые способы сработают несколько раз и всё. А не постоянно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это массовый и дешевый рынок где нанимают студентов и цель обработать большое кол-во посылок в час-день тысячами.Если грамотно затыкать уязвимости, писать алгоритмы разные к разным видам товаров и проверки проводить это нужны специалисты по безопасности с соотв. навыками, оборудованием помещением и гораздо большим временем на проверку получателей - отправителей.Как в крупных фин организациях и заводах проверяют контрагентов.А может еще и страховку от порчи или обмана.Но тогда будет другая стоимость.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При оформлении почти треть стоимости доставки занимает "защита продавца", она там даже отдельным пунктом вынесена. Или нужна какая-то другая страховка?

Автор поста оценил этот комментарий

Опись - серьезный документ, по которым выигрывают суды.

Так что если вы отправили серийник один, а пришел другой, то либо почта выплачивает компенсацию (будете судиться), а если это ошибка оператора - то выебут оператора, тк ее подпись стоит на бланке.

Только о какой описи мы говорим? При авитодоставке она разве есть?

Автор поста оценил этот комментарий

Благодарите любителей подменять товар. И ТС - радуйтесь что вам объектив согласились отправить, человек видимо не читал пикабу.


Это как раньше писали хахаха как я наебал продавца - получил посылку и вернул деньги, а потом ныли что зарубежные пидорасы не хотят отправлять в россию

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку