Ответ Applebitx в «Как я употреблял наркотики»

Отвечу личной историей того, как сидела на мифе.
Будет много букв.

1. Как началось, как было.

Началось всё со студенческой тусы в общаге, меня с этой компанией познакомила соседка.
Мы часто тусили в одной комнате по вечерам, человек по 4-5. Там же я впервые попробовала траву.

Сразу скажу - в компании мне её дуть не нравилось, потому что чувствовала дичайшую неловкость, боялась что-то сказать потому, что фраза могла быть странной или я могла её произнести не с той интонацией, заикаясь и т.д.
Употребление травы перенеслось в свою комнату, где почти всегда все отсутствовали. Я просто пила медовуху, накуривалась и слушала музыку в наушниках лёжа.
Клянусь такого погружения в звук я не испытывала и не испытаю больше никогда. Музыка проходила сквозь меня, я в неё проваливалась и плыла как в океане.
Со временем этот эффект пропал и я начала танцевать под это дело, но не суть.

Сразу скажу, что трава идёт как правило в ногу с мифом. Ребята из компании дули её вообще 24/7, просто чтоб расслабиться.
И нет, это не лёгкий наркотик. Это такой же наркотик как и все. Единственное отличие - он не разрушает тебя физически, он делает это на псих уровне. Но сейчас не о нём.

Как-то вечером я пришла к ребятам и они предложили попробовать этот самый порошок. Я как овечка, которая хочет попробовать в жизни всё, конечно согласилась.
Первый приход - это самое незабываемое воспоминание. Всё как и писали в постах ранее. Лёгкость, эйфория, мозг работает лучше чем в фильме Области тьмы. Тебе интересны все, общение идёт как по маслу, т.к. и вопросы сами придумываются, и что ответить находишь быстро. Проблем просто не существует, ты рад миру, веселишься и т.д. Тактильность сильно возрастает. Потрогать кожу человека под этим делом - возбудитель 3000. Приятнее только секс в том же состоянии.

Далее ты просто начинаешь искать это снова. Хочешь опять получить эту лёгкость, как в том самом мультике про уточку.
Мы повторяли это каждые выходные. Потому вся остальная неделя полностью превратилась в одинаковый цикл. Понедельник - пятница: работа - трава - сон. Сб. вск: тусы.

Ты действительно перестаёшь пить алкоголь, переходишь на энергетики и фастфуд, дико худеешь (я похудела где-то с 68 до 54, которые не весила вообще никогда и дай мне бог сил добиться этого веса уже здоровым путём).
Из увлечений - трава, музыка, ютюб. Ни книжки, ни прогулки, ни игры, ни что либо ещё тебя не впечатляет, не интересует. В любых походах гулять с друзьями первый вопрос - А будем "тусить"?

Недели пролетали просто по щелчку, одна за другой, постоянная смена работы. С мамой стала созваниваться гораздо реже, т.к. она тоже перестала быть интересной.

Лишь однажды, когда я проснулась, я поняла, что с первого прихода прошло 19 месяцев. А они все пролетели как одна одинаковая неделя.

2. Отхода.

Отхода - это пиздец. Никому не желаю такое испытывать никогда в жизни. До сих пор помню эти ощущения и думаю они останутся со мной до конца дней. Это страшно...

При первых тусах отхода не сильные, ты просто становишься вялым, грустным и ищешь спать.
Но по мере частоты употребления к тебе медленно приходит она - тоска.
Это дико едкое ощущение в груди, которое просто жжёт в тебе дыру. Ты никак не можешь его нейтрализовать, что бы ты не делал, оно тебя жрёт сука до костей. Выедает из тебя всё. Тебе хочется только сидеть/лежать и дышать. Даже шевелиться сложно.
Как-то раз мне пришлось в таком состоянии прийти на смену, где была только я в полном одиночестве, и делать работу. Это самый яркий случай, который я запомнила. Это было так сложно и тяжело эмоционально, что хотелось реветь прямо у кассы.

Чувство которое невозможно забыть, даже сейчас, когда я это пишу, я чувствую его отголоски.
Оно бывает приходит само, напоминая тебе каким тупым дегенератом ты был, раз сидел на этом мусоре. Раз вообще решился попробовать.
Никогда не соглашайтесь на наркоту, надеюсь то что я сейчас пишу убережёт кого-нибудь от этой мерзости.

3. Как слезть.

Как вытянуть из наркомании человека? Никак. Это моя точка зрения. Пока сам не захочешь, ты не выйдешь из этого дна.

Я слезла благодаря 3м факторам:

1) Инстинкт самосохранения.

В последний раз когда я скурила травы, меня накрыла паника. Я лежала и боялась, что у меня сейчас тупо остановится сердце. Я слышала в ушах его дикий стук. Меня это так сильно напугала, что с того прихода я больше не курила и не хочу.

С последнего раза когда я нюхала - я не помню ничего. Вообще. Словно прожитую ночь стерли из памяти. Хотя "друзья" рассказывали, что я вела себя абсолютно нормально. Но как я попала домой, не помню вообще. Это меня напугало перспективами. Мало ли где я окажусь в следующий раз.

2) Скука.

Под травой просто кончились занятия, ни слушать музыку, ни танцевать мне больше не хотелось. Накуривалась и потом сидела и думала, нахуя я это сделала?
Под мифом кайф начал длиться крайне мало, 30 минут, 20, потом нужна добавка.
Такого эффекта веселья уже нет. Заниматься нечем.

3) Страх сумасшествия.

Как-то раз я села в метро. В вагон зашла девушка и начала метаться из стороны в сторону с безумными глазами причитая, что все места заняли, сесть негде.
Это при полупустом вагоне. Наблюдая за ней я поняла, что знакома с таким навязчивым состоянием.
Было не мало раз, когда на отходах или просто в повседневной жизни ты начинаешь вести себя неадекватно. Просто потому что мозг начинает коротить.
Я поняла, что если не слезу, доведу себя до состояния невменяемости из которого не проснусь.

Так в один день я просто напилась и удалила всех, кто был в этой компании из соц.сетей. Подобавляла их в ЧС и постаралась забыть. Позвонила маме и в слезах рассказала ВСЁ. Всё что я делала, на чём сидела и как долго это было.
А ещё попросила забрать меня домой.
Вот так я уже почти 2 года не прикасалась вообще ни к чему наркотическому.

4. Последствия.

Что тебя ждёт если ты решишь сесть на миф?
Вот что:

- Ты со временем начнёшь забывать, как строится предложение.
Я не могла поговорить с людьми тупо потому, что начала путать расстановку слов. Я не знала как закончить фразу, которую хотела сказать. Порядок слов перемешивался в голове и я теряла контроль над речью. Потому старалась не общаться вообще.

- Ты сам не заметишь как начнёшь качаться на эмоциональных качелях и неадекватно реагировать на слова окружающих.
Однажды на смене в кафе моя коллега сказала мне что-то про голос певца из группы nothing but thieves. Вроде то, что он смахивает на женский.
В ответ я громко, выпучив глаза, заорала: ТЫ ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЕШЬ, КАКОЙ У НЕГО ГОЛОС!
Её взгляд меня протрезвел и я поняла, что сейчас произошло что-то крайне странное.

- Ты наберешь себе целый портфель неловких, странных и шизоидных воспоминаний, которые тебя будут мучить.
Они будут просто всплывать в памяти в рандомное время и ты не сможешь найти место, где от них спрятаться.
Благо, чем дольше ты держишься, тем реже они к тебе приходят. Мозг начинает восстанавливаться.

- Ты будешь чувствовать и видеть, как твоя личность распадается, как она рушится по кусочку. (Да, да, как в киберпанке, словно энграмма сильверхенда ломает твоё естество) Только тут не чип, а дорожка белого порошка.

5. Восстановление.

После того, как бросаешь. Ты постепенно снова становишься человеком. Очень помогает работа, где надо много думать. Она заставляет мозг включаться и отстраиваться обратно в 2 раза быстрее, чем если бы ты просто лежал в больничке разрисовывая стены мелками.

Не буду врать и не скажу, что не хочется вернуться. Напиваясь, я бывает думаю о том, как было бы здорово ещё хоть разок снюхать, просто чтобы почувствовать эту эйфорию. И я очень боюсь, что встретившись с мифом в живую, не удержусь, не дам ему отпор.
Надеюсь, этот страх поможет мне, если такое произойдет.

После восстановления - ты станешь совсем другим. Не таким каким был раньше. Ты просто тупо изменишься, твои взгляды изменятся, поведение, мировоззрение, всё поменяется. Ты, каким ты был, останешься лишь на 10-20% процентов глубинных кирпичей личности, которые с тобой ещё с детства. Остальное - новое.

Ну и не будем забывать про целый букет психических расстройств, который ты прихватишь с собой из зависимости.
Благо, чем дальше от наркоты, тем меньше в нём цветочков.

Сейчас я чувствую себя хорошо. Я не схожу с ума. Адекватная. Работаю, завела себе собаку, пытаюсь жить здоровой жизнью и нахожу в ней свои радости.
Хотя жить с пониманием, что той лёгкости, которую ты получил от мифа, в жизни ты не добьёшься - сложно. Но живём.

Ещё много чего можно рассказать про это. Если будут вопросы - пишите.

Спасибо всем, кто дочитал это до конца❤️
Наркотики - зло!

Анонимные наркоманы

248 постов903 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запомните то, что вам подходит и выкиньте из головы остальное.

Мы просим с уважением относиться ко всем участникам обсуждений

Просим Вас воздерживаться от пропаганды веществ изменяющих сознание

И напоминаем - в сообществе также работают общие правила Пикабу