Ответ Аноним в «Мужчина должен добиваться женщину?»

Добейте меня пожалуйста до блока.

Этот пост вызвал у меня бурю эмоций, в котором я ужасаюсь беспомощности общества в виде "сожаления", и более того, отторжение советам противодействия насилию над собой.

Я утонул в сознании большинства, у которых жертва насилия должна являться безоговорочно беззащитной куклой (поглядите в комментариях на заминусованную девушку, которая дала отпор насильнику).

Десятки безвыходных историй, с комментариями: "не сопротивляйся - убьют/покалечат"; "не ходи в полицию - они не помогут"; "не придавай огласке - заклеймят, обвинят, что виновата сама".

"Смой себя грязь - живи дальше. Мы тебя поддерживаем, держи наш плюс".

Но стоит сказать: "Борись!, Сопротивляйся, иди в полицию, дай огласке, заставь его страдать, чтобы он подумал о последствиях". И вот он, я, агрессор, мужлан, которому не понять. Я не спорю, мне не понять...

Я живу с другими воспоминаниями, где бездействовал на несправедливость, где не дал отпор. Это не близко с тем, что написано в посте или комментариях, но я живу с этим грузом лишь по одной причине - я терпел. Терпел, вместо того, чтобы сжать кулак и дать бой, по своему, без шансов победы, где я пострадаю физически, но только лишь физически. Больше не позволю. Моё сознание запоминает их испуг, что им дают отпор. Я ликую, когда их привлекают к ответственности за то, что я сообщил полиции...
Проблемы проходят и лечатся временем. Но осознание не справедливости и безнаказанности, как гноящаяся рана, сжирает изнутри и запирает от внешнего мира. Жертвы насилия никогда не поверят окружающим людям, понимая что их никто не защитит.
Вы правы, что поддержка важна, но затыкать рты людям, которые требуют не бездействовать равно смирению несправедливости.

Я предвижу ваши комментарии и отвечу сразу:
-нет, смерть не лучше изнасилования.
-Если бы я попал на ее место, я бы испугался.
-стал бы я рассказывать, что меня выебли в жопу? Нет, не стал.

Я не предлагаю никому инструкцию по самообороне. Я призываю Вас не бездействовать к тем вещам которые вам ВАЖНЫ. Вас насилуют? Кричи, маши руками, ногами, пробуй убежать. Вас гнобит начальник? Скажи, что он не прав. Вам наступили на ногу, попроси ее отодвинуть!
Да, ВОЗМОЖНО, вас побью, уволят, наступят на ногу сильнее, но вы даете отпор, не соглашаетесь с тем, что с вами делают. Вы ЗАЩИЩАЕТЕ себя и свои интересы!

Будьте сильными, я знаю как это не просто и страшно.

#comment_274720659