Ответ Аноним в «Москва: у меня не получилось»

Комментирую комментаторов, с ТС вопросов нет (это к тем, кто спрашивает - зачем отдельный пост выложил). Это действительно проблема. У нас предприятие в МО, 50 км от Москвы. Серьёзное, более-менее, производственное (и одновременно торговое, своим же продуктом). Штат уже за 500 человек перевалил. Зарплаты - ниже 40 тр не получает никто, это вот прям у чернорабочих - копай от забора до обеда. А так от 60-ти. Но люди, которые в соседствующих предприятиях получают 25-30 тр - приходят и уходят. Потому что у нас, оказывается, за 60 тр работать надо. Не пахать по 60 часов в неделю, нет. Всё по ТК, со всеми плюшками и прочим. Просто - работать. Выполнять свои обязанности 8 часов в день пять дней в неделю. Не бухать. Не изображать работу - а работать. Уходят - обратно, на свои 25 тр, но туда, где можно бухать на работе и изображать работу. Из штата трактористов в 10 человек пять лет продержался один - и он уже давно бригадир, 100 тр. Ещё пять - из тех, кто пару лет продержался, 70-80 тр получают. Так что не надо мне тут песни петь про "повышайте зарплату". Работайте за ЗАРАБОТАННУЮ плату. Если что - я не владелец предприятия и не эйчар. Просто в теме, так уж получилось. У нас три эйчара - и они из кожи вон лезут, поддерживая необходимый для работы штат сотрудников. Извините, если это не про Вас, мой читатель. Но вот так.