Ответ Аноним в «Какой самый нищебродский поступок вы совершали?»

Один из самых нищебродских моментов в моей жизни. С 9 и до 21 года она была нищебродская сама по себе, но то, что было на выпускном в 4 классе я не забуду никогда, наверное. 2011 год, собрались мы классом в актовом зале, также было много родителей. Прошли все приветственные слова, поздравления, танцы и песни. И вот наступила фраза, которую я боялся: "А сейчас прозвенит последний звонок!". А вот почему: каждый из учеников должен был иметь при себе колокольчик. Самый простой, тогда он стоил, может быть около 40 рублей. Но у меня и моего отца, после развода, и тех денег не было, точнее, он не дал мне их, вероятнее всего заби(ы)л на это. Конечно, уже не помню, просил я его или нет, но больше склоняюсь, что он забыл. На самом последнем звонке его также не было. Так вот, после этой самой фразы, нужно начать звенеть колокольчиком, заранее заготовленным в руке. А у меня его и не было. Поэтому мне пришлось встать за спину одноклассников, будто он у меня есть, вот, смотрите, вам просто не видно. А в это время я заметил, как на меня смотрела моя классная руководительница, которая знала о ситуации в моей семье и помогала мне часто по учебе и ласково ко мне относилась, я ее очень любил. Но она опустила виновато взгляд в пол, ведь она не могла ничего сделать, наверное, думала, что уж ебаный колокольчик я смогу приобрести. А после этого, весь класс с родителями пошел продолжать празднование в кафе. Угадайте, кто единственный из всех не пошел? В 9 лет я чувствовал себя в говне, на дне общества и собственного развития