Ответ AngryJedi в «Риэлторы охренели»18

Я за время учебы помотался по общежитиям и съемным квартирам, что при первой же возможности и первой зарплате снял себе квартиру. Сдавал мне ее мне мой же дядя - двоюродный брат моего отца. Дядя купил ее для своей дочери, которая должна была учиться у в городе. Но она завалила вступительные и уехала в другой город учиться за деньги. Это была двушка. Убитая и старая. С дядькой договорились, что я буду жить там минимум три-четыре года. Она назначил мне цену немного ниже средней при условии, что я о ремонтирую квартиру. Я пахал по 10-12 часов в день, на выходных брал дополнительные смены, а вечерами делал ремонт. За пару месяцев вылизал квартиру. Как-то в гости приехал дядя с женой, а ещё через неделю мне он сообщил, что квартира нужна им самим. Дал мне две недели на выезд. В этом месте скажу, что после моего выезда квартиру они успешно сдали снова за кучу денег. И я с ними больше не общался. Даже на похоронах не был.

Я кинулся искать квартиру. Нашел буквально в 10 минутах ходьбы от первой квартиры. Опять убитая двушка. Хозяин - дедушка лет 65-70. Жил за городом. Я арочитал объявление в местной газете и оказался первым, кто позвонил деду.

Не поверите, - дед прислал бригаду Шайтанаманов, которые к переезду подшаманили квартирку и даже помогли мне с переездом. Все за счёт дедушки. Жил я года два в квартире, исправно платил квартплату. От деда получал звонки раз в пол года. Прошло года полтора. Звонит дедушка. Говорит, давай встретимся. Ну, думаю, и опять выезжать... Встретились в кафе. Дед рассказал, что у него бабушка заболела, у него за городом небольшой завод по производству окон и дверей, и... Больной сын-инвалид. Дед предложил купить мне квартиру, в которой я жил. Я зная сколько стоят квартиры в моём районе, сказал, что предложение неожиданное, но вряд-ли я смогу ее себе позволить. Дед улыбнулся, сказал, что его сыну имущество не поможет, и надо оставить в наследство деньги, а мне он сделает предложение, от которого я не смогу отказаться. И правда. Дед назвал цену примерно на 1/4 ниже рыночной. У меня были свои деньги - примерно 1/3 нужной суммы, родители дали в займы остальные 2/3, которые я потом выплатил за 5 лет.

И вот я стал счастливым обладателем первой квартиры.

7 лет позже я купил в пригороде таунхаус, а эту квартиру решил сдать. Хороший район, хорошая квартира. Разместил объявление в очень известном портале. Как и у автора, просил, чтобы риэлторы не звонили - не прошло и минуты, риэлтор, второй звонок - риэлтор, третий-четвертый-пятый - риэлтор. Шестой - Шайтанама. Не выдержал, выключил телефон. Часов через 12 включил. Пара звонков. Назначил встречи. Приходили исключительно Шайтанамы, яжмамки и алкаши... И риэлторы!!! Отдай нам, я найду, я сдам и так далее. Короче выбесили меня. Пол года квартира стояла пустая. А потом ее снял парень, который знакомый знакомых - преподаватель медколледжа. Так и живёт в ней.

Антириэлтор

366 постов2.1K подписчиков

Правила сообщества

Разрешено всё, что не запрещено правилами сайта