Ответ Andreykine90 в «Продолжаем развлекать риэлторов»

Был в моей жизни интересный случай, покупал участок с домом. С продавцом договорились о рассрочке и, так как у продавца были ещё какие-то дела с риелтором, предложил он мне оформить предварительный договор у него(риелтора), платит за этот банкет продавец. Стоит отметить, что этот риелтор был хорошим знакомым продавца, провёл много сделок по продаже недвижимости и земли. Ну, собственно, договор подписали, первую часть денег отдал, договорились о том, когда отдам остальную часть и риелтор говорит, типа как созреете, то приедите ко мне составим основной договор, я с вами в МФЦ съезжу.
Проходит пару месяцев, я собрал всю оставшуюся сумму, позвонил продавцу и предложил самим составить договор, продавец согласился, правда сказал, что документы на недвижимость у риелтора. И вот тут началось интересное, при разговоре по телефону риелтор сказал, что его в офисе нет, когда будет не известно, вся неделя у него в разъездах, никто кроме него эти документы найти не сможет, короче делайте, что хотите, мне пох... Сделку мы всё равно оформили, как оказалось в МФЦ сами проверяют собственника и оригиналы документов не нужны. Позже мне продавец сказал, что ему звонил риелтор и назвал его жмотом, потому что тот "зажал" ему денег и не стал офомлять договор через него.

Антириэлтор

289 постов1.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешено всё, что не запрещено правилами сайта