Ответ Ambrosis в «Гиперопека»

Сейчас со мной работает мальчик. 36 лет. Работает разнорабочим за МРОТ. Как то я попросил по пути с обеда (моя работа по 12 часов без возможности покинуть рабочее место, у него нормальный график с часовым перерывом, ходит домой мимо магазина, живёт рядом) купить мне минералки (работа подразумевает большой расход оной))). Была выдана обычная пластиковая карта с обычной бесконтактной оплатой. Для покупки за полтос пин-код не нужен. И тут внезапно выясняется.... что... пам-пам-пам... мальчик не умеет ей пользоваться, хотя заработную плату получает на точно такую же карту. Карту заменили на наличные, минералку пили, тихо охренев, а позже мой сменщик, который работает с этим мальчиком много лет, рассказал, где собачки ипуцца:
Мальчик живёт с мамой и папой. Всю жизнь. Делать самостоятельно он не умеет ни хера, кроме тупой работы "принеси-подай".
Карту у мальчика изъяла мама. К слову, онлайн банк оформлен тоже на её телефон, поэтому о зачислении зарплаты мальчик узнаёт у коллег.
Мальчик курит. Мама не против. И выдаёт ему 5 сигарет до обеда и 5 после. Как рассказали -папа тоже курит, и лимит у него такой же. Вся семья (ну, кроме мамы) курит сербский ФАСТ, который у нас продаётся под 50 рублей за пачку, и является смесью соломы и навоза. Поэтому не удивительно, что когда мальчик видит у коллег чуть более лучшие сигареты, ну, или просто сигареты, он тут же просит попробовать. Раз по пять за день.
Мальчик не женат, никогда не был, девушки нет, и заводить не собирается. Потому что твёрдо уверен, что "сейчас все бабы б... ди и всем им нужны только деньги". Откуда в его светлой голове появилась эта святая истинная правда - сомневаться не приходится.
На корпоративы мальчика зовут очень неохотно. Потому что видя вкуснейшие деликатесы, типа самой дешёвой копчёной колбасы из Светофора или сыра, он двигает тарелку с нарезкой к себе, и начинает тупо жрать. Напоминая окружающим, что наливать надо почаще, и по края рюмки, а не на две трети.
Там ещё много дичи. Про то, как мама выдала ему 150 рублей на расходы, отправив в соседний город для прохождения медкомиссии с коллективом. Про покупку ему одежды раз в год. И так далее...
Кстати, парень абсолютно здоров, на учёте у психиатра и нарколога никогда не был, головой не ударялся, семья вполне обеспеченная, нормальный дом, в семье не самое дешёвое авто. По рассказам коллег, с его папкой примерно та же история.

Дети и родители

11.6K поста15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий
У меня брат такой. 36 годиков, не пьёт, не курит, не работает, с женщинами не общается. Живёт с родителями, профессии нет. Умственной отсталости или других диагнозов нет. Просто любимый мамин пирожок😍
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку