Ответ AlexSidney в «Двести тысяч за бракованные серьги или что нужно знать об обязанностях продавца при возврате бракованного товара. Правовой ликбез»

Это напомнило мне историю, как я десять лет назад мобильник менял.


В 2010 году взял себе Nokia 6730 Classic. Тогда он 7-8 тысяч рублей стоил, если я правильно помню. Мобильником был доволен, но где-то через полгода он перестал включаться. Помог хард ресет, но спустя ещё некоторое время мобильник совсем окирпичился и перестал подавать признаки жизни. Так как мобильником я пользовался не часто (чаще слушал музыку с него во время поездок, чем звонил куда-то), то закинул мобильник в ящик, думая о том, что срок гарантии ещё не кончился и сдать в сервисный центр я его успею.


Ну и в один прекрасный день клюнул меня жареный петух проверить - а когда же у моего мобильного гарантия заканчивается? Зашёл на сайт Нокии, пробил IMEI и подгорел - до окончания гарантии оставался всего-навсего день! Вот не вру. Быстренько нагуглил адрес ближайшего лицензированного сервис-центра и помчался туда сдавать мобилку.


Девушка, осуществлявшая приём, сама удивилась, что я в последний день гарантии прискакал. Пожурила меня за это, конечно, но мобилку приняла. Расслабившись, я стал ждать звонка, потом (по несвязанным причинам) загремел в больницу на недельку и мне стало не до того, так что за временем я снова не следил и не знаю, сколько именно дней прошло с приёма моего мобильника в ремонт. Но уже после выписки из больницы и восстановления мне с утра позвонили и сказали, мол: "так и так, повреждён модуль связи, ремонт невозможен, можем предложить обмен на Nokia C6-01". Честно говоря, обмену я не особо обрадовался, так как кнопочный мобильник меня устраивал больше, чем странный кирпич с сенсорным экраном. Но к тому времени 6730 Classic уже был снят с продажи, так что обмен на C6-01 был единственным вариантом. Согласившись, я поехал в сервисный центр забирать новую мобилку, которая хоть и была младшей моделью из последней линейки, стоила тогда что-то около 11 тысяч рублей.


И по сей день эта Nokia C6-01 служит мне верой и правдой. Обновил я её сперва на Symbian Anna, затем под самый закат эпохи Symbian обновил до версии Belle. Аккумулятор родной стоит, заряд держит дня 3-4. В целом остался доволен, хотя любимый мой плеер PowerMP3 под новый Simbian так и не завёлся.


Вот так на закате той самой легендарной Нокии мне удалось оценить качество финских мобильников и финского сервиса.

Истории из жизни

35.9K поста73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.