Ответ 6eIIIeHbIuKoTuK в «Супер дорогой специалист на ПрофиРу»

Напомнило мне как столкулся с разводиловом лет 7 назад.

Перестал у меня включаться комп, ну, думаю, сгорело что то, позвонил в какую то контору где узнал, что выезд с диагностикой - 500р. Ок, договорились. Приезжает какой то гаврик слегка цыганской внешности и говорит:
- не против, если мы вдвоём зайдем?
Без задней мысли впускаю их и они начинают диагностировать. Сняли боковую крышку, наклон или, посмотрели, переглянулись, пошептались и говорят:
- у вас материнская плата похоже умерла, придется ремонтировать, забираем
- как это забираете? Такого уговора не было, как вы определили, что именно мат плата, без оборудования.
- просто сильное подозрение, говорю по опыту своему. Цена работ по ремонту будет 9500.
И тут у меня глаза на лоб полезли. Комп был очень простым, оценивал я его тогда в 4-5к не больше, я засмеялся, сообщил им о том, что такой ремонт, мягко говоря, не рентабелен и предложил им на этом распрощаться отдав им 500р за выезд с "диагностикой". Внутри себя я понял, что столкнулся с разводилами.
И что тут началось. Они вдвоём начали уговаривать меня, что комп нужно срочно спасать, постепенно повышая тон и напористость. И тогда, я понял, зачем он возит с собой второго подпездыша. В течение получаса я их, вежливо просил покинуть дом и распрощаться, а внутри горело желание схватить их за шкирку и вывести насильно.
По итогу они снизили цену до 7500 и сказали, что добавят оперативки)))
Потом, когда они поняли, что ничего не выйдет начали давить на то, что за отказ от ремонта + 500р, в итоге 1000 получается, от этого я тоже наотрез отказался. В общем, с трудом вывел их сунув пятихат.
Так вот, почему мне вспомнилась эта история: а какого хуя я вообще им дал деньги? Хоть и ссаных 500р, но тут вопрос принципа. До сих пор виню себя, за то, что дал этим гандонам на шаурму.
Мораль: Если не заключался договор и мастерилла откровенно вешает лапшу на уши - выпроваживайте без копейки. И не связывайтесь с говноконторками, где вначале нужно пообщаться с оператором, потом со сметчиком, с бухгалтером, ресторатором, оратором, перфоратором и лишь в конце с самим работником ибо нех кормить всю эту банду, ну и на попытку развода в таких случаях я натыкался чаще.
Гораздо лучше найти какого нибудь частника Васю Иванова с авито с 3-4 средних, зато честных отзыва. Будьте внимательны, ибо многие лишь прикидываются частниками.

Стройка. Интересные решения

335 постов1.6K подписчика

Добавить пост