Отцы и дети, ну или матери

Преамбула.
Так случилось, что один мой друг женился на девушке из провинции, родители которой были фермерами. Ну как фермерами? Имели свое хозяйство с середины 90-х гг. и с этого жили. Ну как жили? Работали не покладая рук и ног с утра до вечера. В общем работа ради работы. Но им это вполне себе нравилось и на жизнь не жаловались. Поколение тех лет, знаете ли, к тяжелому труду привычно.
Все бы ничего, но вот какая коллизия - за всеми этими огородами и стадами скота эти люди перестали замечать, что бывает и по-другому. Отношения сформировались исходя из их взгляда на жизнь - нам надо помогать. Помогать это значит вьебывать в отпуске на сенокосе, причём реально вьебывать не по-детски. Вставать в 5 утра и доить коров, сепарировать молоко, заниматься прополкой и поливом в огороде, вечером искать коров по окрестным ебеням. Всего и не перечесть.
И возникает вопрос - какого, собственно, хуя?! Весь год они и сами не лежат на диване, а работают, и вполне имеют право на отдых. Кроме того, если вы это затеяли, то вы и тяните, зачем это ему? Но нет - должен и обязан. При всем этом у тёщи и тестя свой взгляд на все происходящее и все то, что не укладывается в их картину мира является ересью и предается анафеме. Вот такой пиздец.
А какой вывод? Занавесить на всех и вся и жить своей жизнью. Ну я так думаю.