-7

Оцените мое произношение (английского)

Привет.

Наверное, это не формат для Пикабу.

29 секунд, повторяю текст за диктором, как умею.

Если есть квалифицированные знатоки английского, было бы интересно узнать мнение о произношении.

Если кто не знает английский, то перевод:

Когда я был в третьем классе, нам задали написать какую-нибудь историю. Я написал о своем отце. Он хотел помыть окна. Позаимствовал лестницу. Прислонил ее к стене, но конец лестницы выбил окно. Моя учительница сказал, что это очень хорошая история. Мне пришлось прочитать ее вслух перед классом.

Три года спустя мой брат был в этом же классе. Он написал ту же самую история, о моем отце и лестнице. И его тоже заставили прочитать ее вслух.

Дубликаты не найдены

0

Это гипертрофированный American English. Есть у меня коллега, который тоже повернут на американском произношении. Меня это коробит. Даже дикторы на CNN говорят не ТАК по-американски. Кстати, в США считается шиком именно British English. Вернее, Queen's English. Как на BBC. Сам, грешным делом, говорю ближе к американскому варианту, но не настолько же.

0

Очень похож на индийский акцент. Особенно на моментах "He wanted to" и "he tried to put".

0

Очевидно, что ТС не из Британии, Австралии, Новой Зеландии, США или Канады. Произношение крайне странное (но уверенное), вспомните карикатурный "американский" английский с "урчанием" при произношении "R" , вот у Вас примерно также, только на ВСЕ звуки. Самый банальный совет для улучшения - найти материал с интересующим акцентом и, как у логопеда, задрачивать - именно задрачивать - все звуки до единого, пока думать на этом английском не станешь. Если стоит такая цель, конечно.

раскрыть ветку 3
0

Спасибо. Цель стоит - выучить RP. Хотя изначально я придерживался американского варианта и в словаре учил именно американские варианты произношения слов. Сейчас переучиваюсь.

Можете по памяти порекомендовать какой-нибудь такой материал? Текст в видео - из пособия "Sounds English. Connor" 1989 г, там на каждый урок запись и задания, проработка определенных звуков, тексты, упражнения на распознавание слов (но легкие).

Но, может быть есть что-то посовременнее и точно работающее? Сам я работать готов;)

раскрыть ветку 2
0

Каких-либо именно учебных материалов посоветовать не могу, но конкретно мой выбор - Euronews и BBC. Слушал, записывал под диктовку, потом включал субтитры, каждый раз проговаривая, и так раз за разом. Была задача научиться распознавать речь, а произношение само собой притёрлось со временем. Только в последние пару лет озаботился тем, чтобы не перескакивать между вариантами, открыл для себя онлайн словарь Макмилана. Если у слова есть английский и американский варианты, то  существует соответствующая пометка и ссылка на другую версию.

раскрыть ветку 1
0

Я простой смертный, и мне кажется хорошее произношение)

0

Если совсем придираться, то, имхо, "L" везде смягчается, что лишнее.

раскрыть ветку 8
0

Спасибо за комментарий. Хотя я просто за диктором повторял, тут объективной оценки не может быть)) Когда сам говоришь, то ситуация немного другая.

Все-таки в британском два l или одно? Просто есть разные мнения.

раскрыть ветку 7
0

Я совсем не так продвинут для подобных тонкостей. :)

Кстати, тут британский или "американский"? Уж очень открытое и переднее "а" в словах вроде class.

раскрыть ветку 6
0
Очень хорошее произношение. У нас на Инъязе на последних курсах некоторые так не говорили.
раскрыть ветку 2
+1

Спасибо за комментарий. Правда, это повторение за диктором, сам я косячу, не с произношением слов (в тексте они очень простые), а с логическими.

Я на первом курсе Инъяза, но на очно-заочном, мне уже сильно за 20. Хочу форсировать процесс обучения, но пока не нащупал алгоритм. Занимаюсь с репетитором, хожу в разговорные клубы, сам занимаюсь, именно чтобы не быть, как с вашего последнего курса.  Но чувствую все-равно, что что-то не то, речь бедная, делаю простые ошибки. Наверное, просто нужно усерднее работать.

раскрыть ветку 1
0
Я вам советую просмотр фильмов/ передач на английском. Новости если есть возможность смотреть- вообще отлично. Приехал в Штаты студентом по обмену, так мне тогда казалось я вместо Английского, Китайский учил. Телевизор и ежедневное общение очень помогают. Как говорится Full Immersion.
-6
Комментарий удален. Причина: флуд, повторяющийся или мешающий обсуждению комментарий
раскрыть ветку 6
+1
В стране уже по непонятным причинам гибнут люди - плохеет и сердце.

- Доктор, какова причина смерти?

- Яхз, поплохело ему чот.

+1

@moderator, спам, ответ не по теме

раскрыть ветку 4
-4

ну чё сразу спам то, а если это поможет больше выжить то тоже спам, у вас совсем совесть пропала

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: