Оцените мое произношение (английского)

Привет.

Наверное, это не формат для Пикабу.

29 секунд, повторяю текст за диктором, как умею.

Если есть квалифицированные знатоки английского, было бы интересно узнать мнение о произношении.

Если кто не знает английский, то перевод:

Когда я был в третьем классе, нам задали написать какую-нибудь историю. Я написал о своем отце. Он хотел помыть окна. Позаимствовал лестницу. Прислонил ее к стене, но конец лестницы выбил окно. Моя учительница сказал, что это очень хорошая история. Мне пришлось прочитать ее вслух перед классом.

Три года спустя мой брат был в этом же классе. Он написал ту же самую история, о моем отце и лестнице. И его тоже заставили прочитать ее вслух.

Дубликаты не найдены

0

Это гипертрофированный American English. Есть у меня коллега, который тоже повернут на американском произношении. Меня это коробит. Даже дикторы на CNN говорят не ТАК по-американски. Кстати, в США считается шиком именно British English. Вернее, Queen's English. Как на BBC. Сам, грешным делом, говорю ближе к американскому варианту, но не настолько же.

0

Очень похож на индийский акцент. Особенно на моментах "He wanted to" и "he tried to put".

0

Очевидно, что ТС не из Британии, Австралии, Новой Зеландии, США или Канады. Произношение крайне странное (но уверенное), вспомните карикатурный "американский" английский с "урчанием" при произношении "R" , вот у Вас примерно также, только на ВСЕ звуки. Самый банальный совет для улучшения - найти материал с интересующим акцентом и, как у логопеда, задрачивать - именно задрачивать - все звуки до единого, пока думать на этом английском не станешь. Если стоит такая цель, конечно.

раскрыть ветку 3
0

Спасибо. Цель стоит - выучить RP. Хотя изначально я придерживался американского варианта и в словаре учил именно американские варианты произношения слов. Сейчас переучиваюсь.

Можете по памяти порекомендовать какой-нибудь такой материал? Текст в видео - из пособия "Sounds English. Connor" 1989 г, там на каждый урок запись и задания, проработка определенных звуков, тексты, упражнения на распознавание слов (но легкие).

Но, может быть есть что-то посовременнее и точно работающее? Сам я работать готов;)

раскрыть ветку 2
0

Я простой смертный, и мне кажется хорошее произношение)

0

Если совсем придираться, то, имхо, "L" везде смягчается, что лишнее.

раскрыть ветку 8
0

Спасибо за комментарий. Хотя я просто за диктором повторял, тут объективной оценки не может быть)) Когда сам говоришь, то ситуация немного другая.

Все-таки в британском два l или одно? Просто есть разные мнения.

раскрыть ветку 7
0
Очень хорошее произношение. У нас на Инъязе на последних курсах некоторые так не говорили.
раскрыть ветку 2
+1

Спасибо за комментарий. Правда, это повторение за диктором, сам я косячу, не с произношением слов (в тексте они очень простые), а с логическими.

Я на первом курсе Инъяза, но на очно-заочном, мне уже сильно за 20. Хочу форсировать процесс обучения, но пока не нащупал алгоритм. Занимаюсь с репетитором, хожу в разговорные клубы, сам занимаюсь, именно чтобы не быть, как с вашего последнего курса.  Но чувствую все-равно, что что-то не то, речь бедная, делаю простые ошибки. Наверное, просто нужно усерднее работать.

раскрыть ветку 1
-6
Комментарий удален. Причина: флуд, повторяющийся или мешающий обсуждению комментарий
раскрыть ветку 6
+1
В стране уже по непонятным причинам гибнут люди - плохеет и сердце.

- Доктор, какова причина смерти?

- Яхз, поплохело ему чот.

+1

@moderator, спам, ответ не по теме

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
Похожие посты
1924

Ответ на пост «Песни и изучение языков» 

1129

Песни и изучение языков

Показать полностью 1
2845

Белая Ворона (ПЕРЕРИСОВКА)

Белая Ворона (ПЕРЕРИСОВКА) Itchy Feet, Комиксы, Перевод, Перевел сам, Петух, Английский язык, Иностранные языки, Звуки животных
106

Английский по фильмам и сериалам

Английский по фильмам и сериалам Изучаем английский, Английский язык, Иностранные языки, Длиннопост, 2 Broke Girls, Две девицы на мели
Показать полностью
81

Трудности перевода

я не могу плясать со своей колокольни
150

4000 важных английских слов (англ-англ) в аудио, и предложениях (ankiweb): установка и настройки

4000 важных английских слов (англ-англ) в аудио, и предложениях (ankiweb): установка и настройки Английский язык, Изучение языка, Длиннопост, Текст, Vocabulary, Anki, Иностранные языки
4000 важных английских слов (англ-англ) в аудио, и предложениях (ankiweb): установка и настройки Английский язык, Изучение языка, Длиннопост, Текст, Vocabulary, Anki, Иностранные языки
Показать полностью 5
207

Крутецкие фразовые глаголы :)

Крутецкие фразовые глаголы :) Английский язык, Изучаем английский, Фразовые глаголы, Учеба, Учитель, Преподаватель, Do you speak English, Способы, Иностранные языки, Обучение, Дистанционное обучение, Длиннопост
Показать полностью
193

Как учить иностранные языки на удаленке (и в любое другое время)

Показать полностью
471

Перевод игр за бесплатно

78

Тяжела работа авторов заданий в школьных учебниках...

Тяжела работа авторов заданий в школьных учебниках... Школа, Учебник, Забавное, Английский язык, Румынский язык, Переводчик
43

Рождественская Ёлка

363

30 сентября день переводчика

30 сентября день переводчика Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, Переводчик, Иностранные языки
983

22 августа умер Юрий Живов

22 августа умер Юрий Живов Озвучка, Одноголосый, VHS, Ретро, Переводчик, Биография, Видео, Длиннопост, Некролог
Показать полностью 1
2452

Перевод игр

85

А давай на переводчике сэкономим?!

А давай на переводчике сэкономим?! Перевод, Переводчик, Английский язык, Длиннопост
А давай на переводчике сэкономим?! Перевод, Переводчик, Английский язык, Длиннопост
Показать полностью 5
1848

Коробочек

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: