Отрицательный ковид

Как я "заболел ковидом". Да, это случилось. Давайте по порядку.

31 мая фитопланктоня в офисе я, неожиданно и незаметно для себя, продул себе спину. Доехав до дома я понимал, что-то не так, и дышать стало очень сложно. Ничего нет лучше для здоровья, чем покушать и поспать, как и сделал в 19 часов вечера.. Через 2 часа я уже не смог встать. Бешенная боль в области сердца, полное онемение левой части тела и "пробка" при вдохе. При попытке продохнуть полной грудью ощущалось наличие переломанных ребер и позвоночника ( а я уж точно знаю эти ощущения, испробовав в спортивной жизни почти все кости ). В 5 утра была вызвана первая скорая, а так как основная боль локализована была в области сердца, а гуглить я пока не мог, то и было сказано про кардио, поэтому через 12 минут скорая была на пороге.

Померив давление и сделав ЭКГ, было решено фельдшерским консилиумом, что с сердцем все нормально, и скорее всего, что то со спиной. Вкололи кетарол и уехали. Боль постепенно снизилась до уровня падения с пары этажей (ох уж этот опыт), но двигаться я все равно не мог. Коллеги с работы дружно решили меня прикрыть.

1 июня в 15:44 приезжает на вызов вторая скорая. С тем же успехом - ЭКГ, пульс, давление - все в норме. И видимо не столь уставший коллектив и врач мне любезно донес: "Дружище, у тебя межреберная невралгия". Кетарол в этот раз уже не помог, и было решено вызвать на дом терапевта.

1 июня в 19:11 О.А.Зайцева прибыла к нам в гости. Милая женщина объяснила все досконально. Да, межреберная.. Да, больно. Вот рецепты на все известные анальгетики, мажте найзом, жуйте пейте, колите кетарол. А также Мидокалм и Мильгамма. 7 дней.. Ну и с толикой оптимизма заявила, что дальше будет интересней...

Вт, ср, чт я вымирал. Доходило до вдохов на 20-30%, чуть ли не потери сознания от нехватки кислорода, тошноты по той же причине и так далее. Заколовшись и заевши сверху Панадолом, я поехал исключать из своей придуманной страны клинического зазеркалья онкологию: клинический анализ крови, мочи и сверху рентген легких. Все в норме. В легких 15-20мл жидкости в плевральной, но это у меня норма (спорт + хроника тонзиллита, да и дышать я не мог очень долго нормально захлебываясь то водой, то ... ). Пс. пневмония от 80мл и выше.

Первый день Х. Да, моя болезнь не суть этого поста..

7 Июня. По больничному я должен был идти в поликлинику. Как же мне не хотелось. Утром и днем очередь к дежурному терапевту ( у нас объединили 2 поликлиники на время ремонта ) была 30+ человек без соц дистанции, масок и с харкающими мадмуазелями 70+ лет. Было решено оставить на вечер. 18:49 Терапевт ( вряд ли тут уместна эта специализация ) И.П. Волкова пробивает первое дно моего оптимизма в ОМС. Абсолютно не слушая меня, анамнез и не читая про невралгию ставит мне: основной диагноз - боль в грудном отделе позвоночника ( это диагноз? мб я не шарю ), сопутствующее заболевание (внимание!) - бронхит, исключая пневмонию. Температуры нет, рентген нормальный, симптомов респираторного - нет, сатурация 99%... Бронхит? Ну с врачами ОМС не спорят. Отправила на ПЦР и КТ. ПЦР Отрицательный с ходу, что логично.

8-9 июня - обсуждение невралгии с платными неврологами. Оказывается, что у тебя застужен "какой то верхний нерв, что бывает очень редко". Я не особо верю словам, без диагностики. И поэтому начинаю искать попутно топового невролога. Тем временем старанием друзей и супруги дыхание начинает пробиваться, а прогревая левую часть начал чувствовать руку, плечо, и сама боль ушла больше в бок - что лишний раз доказало для меня невралгию, успокоив в отношении вымышленных диагнозов псевдотерапевтов и собственных кризисных догадок. Лежать пока только на спине. При повороте на бок было ощущение все тех же сломанных ребер, и давящих органов.

День Х Часть 2. 9 Июня 17:57 КТ. Знаете, где проводят КТ людям, которые не болеют респираторными, и которым даже недотерапевты исключили пневмонию? В Ковидном центре - ул. Псковская, д11к2.

Сам КТ сделали быстро, а вот потом сказали ждать в зале врача с приехавшими на скорой ковидниками в 20квм в числе больше 35 человек. Нет, спасибо. Я не на скорой, все должно улететь в ЕМИАС. А пока я на всякий сделаю еще тест на антитела - все отрицательно.

9 вечером приходит смс со школы сына - у вас в квартире живет ковидник, ловите изоляцию, в школу ни шагу. Захожу в ЕМИАС, а там... Ковид! Без симптомов, с отрицательным ПЦР и Антителами, и только потому что я ушел с КТ центра, не согласившись заразиться.

Утром звонки с работы - Роспотребнадзор сказал, что у тебя ПЦР плюсовой. Что? Звонки в Роспотребназор - виноват Депздрав. Звоню в ДЗМ - виноват кто? Роспотребназор. Итог:

2 недели изоляции? При этом я ничего не подписывал. Письма в прокуратуру. Звонки в поликлинике к глав врачу скидывают уже.

Вот вам и вся правда о ковиде и статистике. Я верю, и знаю, что в ОМС есть хорошие.. даже отличные врачи, преисполненные героизма, альтруизма и компетентности... но их так мало...

Врач-терапевт КТ, который поставил диагноз без моего присутствия - Асевова Ю.К. На обоих врачей написаны письма во все инстанции. Я добьюсь максимального наказания. Но меня волнует вопрос этих двух недель. Был опыт борьбы? Сергей Собянин, ваш ход! Позор...


Извините за большие вложения. Первый пост на пикабу за 10 лет чтения)

Отрицательный ковид Коронавирус, ОМС, Изоляция, Минздрав, Роспотребнадзор, Длиннопост
Отрицательный ковид Коронавирус, ОМС, Изоляция, Минздрав, Роспотребнадзор, Длиннопост
Отрицательный ковид Коронавирус, ОМС, Изоляция, Минздрав, Роспотребнадзор, Длиннопост
Отрицательный ковид Коронавирус, ОМС, Изоляция, Минздрав, Роспотребнадзор, Длиннопост
Отрицательный ковид Коронавирус, ОМС, Изоляция, Минздрав, Роспотребнадзор, Длиннопост
Отрицательный ковид Коронавирус, ОМС, Изоляция, Минздрав, Роспотребнадзор, Длиннопост

Все о медицине

11.1K поста39.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).