ОТП банк и страховка

23.02.2020 взяла товар в кредит (почти 30.000) в ОТП банке, навязали страховку (11000) сказав, что без неё не одобрят. Пришлось согласиться, зная что от неё можно отказаться, сразу написала заявление об отказе от страхования, менеджер приняла. Попросила сделать мне копию моего заявления об отказе, после препираний, сделали. Т.к. всё это оформлялось перед самым закрытием магазина, только по приходу домой заметила, что заявление не подписала менеджер банка. Позвонила на горячую линию в банк - заявления об отказе не видят. Написала тому самому  менеджеру (свой тел она мне написала), она сказала что действительно, не успела подписать и зарегистрировать моё заявление, что работает на других точках, а моё заявление осталось на той точке, где оформляли, пообещала подписать и зарегистрировать 1 марта, когда будет снова в том магазине работать. Заявление она подписала, датой 1 марта. Через неделю звоню на горячую линию в банк, опять моего заявления не видят. Звонила руководителю ОТП банка в том магазине где оформляла, она обещала узнать, перезвонить - тишина... Написала подробное обращение в банк, приложив две копии моего заявления об отказе от страхования, написанного мной сразу 23.02 и скрин подписанный менеджером спустя неделю, ответили ждите ответа в течении 30 дней. Лига юристов, посоветуйте пожалуйста, что ещё можно и нужно сделать, куда обратиться, чтобы вернули сумму навязанной страховки.

Лига Юристов

32.1K постов36.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Жалобу в ЦБ пишите и приложите все бумажки. Я так всегда делаю)))

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Делать можно много чего, ты лучше расскажи-какой был результат переписки с ЦБ

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Цб охуел

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

матом кроет

1
Автор поста оценил этот комментарий

3 раза писал, один раз на страховую, через 3 дня пришли выемку документов сделали(типа обыск). ЦБ сам ничего не делает, он направляет запрос, в моём случае ОБЭП)))) Они там шухеру и навели)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Итог? Бабки вернули?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, конечно, девушка мне втюхала техосмотр)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку