ОТП банк и страховка

23.02.2020 взяла товар в кредит (почти 30.000) в ОТП банке, навязали страховку (11000) сказав, что без неё не одобрят. Пришлось согласиться, зная что от неё можно отказаться, сразу написала заявление об отказе от страхования, менеджер приняла. Попросила сделать мне копию моего заявления об отказе, после препираний, сделали. Т.к. всё это оформлялось перед самым закрытием магазина, только по приходу домой заметила, что заявление не подписала менеджер банка. Позвонила на горячую линию в банк - заявления об отказе не видят. Написала тому самому  менеджеру (свой тел она мне написала), она сказала что действительно, не успела подписать и зарегистрировать моё заявление, что работает на других точках, а моё заявление осталось на той точке, где оформляли, пообещала подписать и зарегистрировать 1 марта, когда будет снова в том магазине работать. Заявление она подписала, датой 1 марта. Через неделю звоню на горячую линию в банк, опять моего заявления не видят. Звонила руководителю ОТП банка в том магазине где оформляла, она обещала узнать, перезвонить - тишина... Написала подробное обращение в банк, приложив две копии моего заявления об отказе от страхования, написанного мной сразу 23.02 и скрин подписанный менеджером спустя неделю, ответили ждите ответа в течении 30 дней. Лига юристов, посоветуйте пожалуйста, что ещё можно и нужно сделать, куда обратиться, чтобы вернули сумму навязанной страховки.

Дубликаты не найдены

Лига Юристов

15.8K постов25.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Кодекс поведения, общения и публикации материалов в Лиге Юристов на сайте Пикабу. (КПОП ЛЮ Пикабу РФ от 02.03.2017)

https://pikabu.ru/story/pravila_ligi_yuristov_4875945

Краткое содержание КПОП ЛЮ Пикабу РФ в упрощенном виде.

Любой пост с просьбой о помощи должен обозначаться хештегом "юридическая консультация" или " прошу юр помощи" (Ст.8 КПОП ЛЮ Пикапу РФ), те, кто по какой то причине не хотят видеть такие посты, просто добавляют хештеги в игнор лист. Игнорирование этого правила влечет за собой удаление поста в соответствии со ст.11 КПОП ЛЮ Пикабу РФ)

Бан можно получить за: заведомо бесполезный или вредный совет; за глумление,высмеивание, троллинг и иные формы социальной провокации; за оскорбления в адрес отдельных пользователей, а также социальных групп, народов, национальностей и т.д.; за комментарии экстремистского характера, а также направленные на разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

Подробнее
+8

Если страховка оформлена 23 февраля - то сейчас уже ничего сделать нельзя, 14 дней на отказ от страховки уже прошли.
Непонятно - зачем надо было гоняться за каким-то менеджером.

Надо было просто писать заявление напрямую в страховую.

Я вот тоже брал кредит в ОТП, (но я брал наличными для рефинансирования другого кредита в СБЕРе) - просто зашел на сайт страховой, скачал там бланк, заполнил, отправил "Почтой России" (разрешенная в РФ организация) с описью вложения и уведомлением о вручении.
Через 4 дня сумма страховки вернулась на указанную банковскую карту. Без регистрации и СМС.

раскрыть ветку 9
+3
Непонятно - зачем надо было гоняться за каким-то менеджером
Ну это как в том анекдоте-"...а я люблю трудности преодолевать..."
раскрыть ветку 2
+1
Мы также в Почтибанк сделали
-1

Заявление было написано на бланке, в графе "кому" стоит: В АО ОТП БАНК

В Альфа-страхование. Я так поняла что банк его должен зарегистрировать и вернуть деньги. А регистрирует менеджер при оформлении.

раскрыть ветку 4
+1

В отп даже платное уведомление на смс отключается с беготней и звонками

раскрыть ветку 2
0

С отключение смс (99р в месяц которые) - проблем не возникало, после звонка на горячую линию сразу отключали.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо всем кто дал дельные советы. Сегодня утром зашла в приложение, страховку вернули, сумма платежа уменьшилась! Скорее всего помогло обращение в банк, с приложением скринов заявления. Вопрос решен.

0

У банка есть отделения в городе?

Нужно было отказ писать в самом банке, и там брать копию с номером входящего документа. Нет отделения - писать заяву и отправлять заказным письмом.

Конечно наивно полагать, что менеджер банка, у которого есть план по заключению договоров страховки, у которого от этого зависит зп, будет добровольно и своевременно расторгать тот самый договор страховки))

раскрыть ветку 5
-1

Отделения есть. Буду знать на будущее, спасибо. А с этим заявлением ещё можно что то сделать?

раскрыть ветку 4
-2
Изначально не брать стаховку банков хватает
-3

Зачем брать кредит на 30000? Для истории?

раскрыть ветку 4
+1

Так случилось, ребенок стукнул хорошо по варочной, она раскололась. Пришлось срочно брать новую, готовить надо на чём то, а чтобы не бить по бюджету, решили в кредит, планируя закрыть досрочно.

раскрыть ветку 2
0
В кредит дешевле. Если досрочно гасить.
-2

Жалобу в ЦБ пишите и приложите все бумажки. Я так всегда делаю)))

раскрыть ветку 6
0

Делать можно много чего, ты лучше расскажи-какой был результат переписки с ЦБ

раскрыть ветку 5
Похожие посты
114

Мебели нет,денег нет,кредит есть...

Мебели нет,денег нет,кредит есть... Обман, Мошенничество, Лига юристов, Юридическая помощь, Мебель, Грусть, Кредит, Длиннопост, Негатив
Мебели нет,денег нет,кредит есть... Обман, Мошенничество, Лига юристов, Юридическая помощь, Мебель, Грусть, Кредит, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 4
1087

Стоит ли переживать?

35

Прекращено взыскание по счету, хотя выплат не было

182

Ответ на пост «Банк 8 лет "скрывал" от клиента незакрытый долг по кредиту. Финал истории (счастливый)» 

Ответ на пост «Банк 8 лет "скрывал" от клиента незакрытый долг по кредиту. Финал истории (счастливый)» Кредит, Деньги, Коллекторы, Банк, Новости, Долг, Юридическая помощь, Ответ на пост
3193

Банк 8 лет "скрывал" от клиента незакрытый долг по кредиту. Финал истории (счастливый)

Банк 8 лет "скрывал" от клиента незакрытый долг по кредиту. Финал истории (счастливый) Кредит, Деньги, Коллекторы, Банк, Новости, Долг, Юридическая помощь
355

Когда нельзя передать долг коллектору

Потому что Пунктом 51 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей» установлено: «Разрешая дела по спорам об уступке требований, вытекающих из кредитных договоров с потребителями (физическими лицами), суд должен иметь в виду, что Законом о защите прав потребителей не предусмотрено право банка, иной кредитной организации передавать право требования по кредитному договору с потребителем (физическим лицом) лицам, не имеющим лицензии на право осуществления банковской деятельности, если иное не установлено законом или договором, содержащим данное условие, которое было согласовано сторонами при его заключении».
12766

Банк 8 лет «скрывал» от клиента незакрытый долг по кредиту

Банк 8 лет «скрывал» от клиента незакрытый долг по кредиту Банк, Кредит, Долг, Коллекторы, Юридическая помощь, Новости, Квартира
146

Как наказали банк за излишний интерес к потребителю

1202

Кредит, страховка и смерть заемщика

Кредит, страховка и смерть заемщика Записки юриста, Страхование кредитов, Кредит
Кредит, страховка и смерть заемщика Записки юриста, Страхование кредитов, Кредит
237

Обман заёмщиков в ВТБ

Показать полностью
1168

Юридические истории #248: Возврат страховки при досрочной выплате кредита

Юридические истории #248: Возврат страховки при досрочной выплате кредита Юридические истории, Кредит, Страхование кредитов, Страховка, Длиннопост
Юридические истории #248: Возврат страховки при досрочной выплате кредита Юридические истории, Кредит, Страхование кредитов, Страховка, Длиннопост
Показать полностью 1
111

Блошиный рынок и ОТП банк

Блошиный рынок и ОТП банк Отп банк, Рынок, Кредит, Длиннопост
Показать полностью 4
1878

Застраховался на 50000 - получишь 1500. Всегда ваш, Хоум Кредит

12003

Банк-идиот

Банк-идиот Отп банк, Навязывание услуг, Кредит, Паспорт, Длиннопост, Банк, Банковская карта, Финансы, Негатив
Банк-идиот Отп банк, Навязывание услуг, Кредит, Паспорт, Длиннопост, Банк, Банковская карта, Финансы, Негатив
159

В банке об этом не скажут. Возврат страховки, при досрочном погашении кредита.

В банке об этом не скажут. Возврат страховки, при досрочном погашении кредита. Деньги, Кредит, Страховка, Возврат страховки, Страховые выплаты, Возврат, Страхование кредитов, Длиннопост
В банке об этом не скажут. Возврат страховки, при досрочном погашении кредита. Деньги, Кредит, Страховка, Возврат страховки, Страховые выплаты, Возврат, Страхование кредитов, Длиннопост
Показать полностью 1
165

Альфа-банк втихую подключает страхование по кредитным картам. Часть 2, заключительная.

Альфа-банк втихую подключает страхование по кредитным картам. Часть 2, заключительная. Альфа-Банк, Обман, Развод на деньги, Кредит, Страхование кредитов, Длиннопост
179

Альфа-банк втихую подключает страхование по кредитным картам, проверьте!

Альфа-банк втихую подключает страхование по кредитным картам, проверьте! Альфа-Банк, Кредит, Страхование кредитов, Обман, Длиннопост
Альфа-банк втихую подключает страхование по кредитным картам, проверьте! Альфа-Банк, Кредит, Страхование кредитов, Обман, Длиннопост
Показать полностью 2
3344

Про кредит и страховку

Показать полностью
886

Копия паспорта для банка

138

Возврат страховки по кредиту

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: