Отойдите, я принцесса!

Еду в метро, читаю книгу. На следующей выходить - становлюсь рядом с дверью, продолжаю читать (за мной ещё несколько человек готовятся к выходу).

Через несколько секунд мимо нас протискивается девушка и становится между дверью и мной, почти упираясь затылком в мою книгу. "Наверное, спешит" - думаю я и продолжаю спокойно читать.

Девушка, тем временем, начинает плавное движение назад, всем своим видом показывая, что я стою к ней слишком близко. Я максимально сжимаюсь, подношу книгу ближе к лицу и продолжаю читать. Хотя в голове уже проскакивает мысль: "вообще-то, это ты сюда влезла...".

Проходит ещё полминуты, и девушка несколько раз задевает книгу спиной, при этом всячески ёрзает, дёргает головой и плечами, как бы, отмахиваясь меня, и, отвоёвывая себе всё больше и больше пространства.

В какой-то момент книга уже практически упирается мне в лицо, и я перестаю сдавать позиции. Разумеется, книга и голова девушки по ходу движения начинают стучать друг об друга (девушка в этот момент уже сантиметров на 30 ближе, чем была в тот момент, когда влезла). Я на всякий случай оглядываюсь, дабы понять по взглядам окружающих, что я делаю не так, но пара человек смотрит с таким же недоумением на девушку, а не на меня (остальные не обращают на нас внимания).

К моменту, когда поезд дошёл до станции, девушка уже заметно нервничала и показательно отталкивала книгу спиной и затылком. Я, признаться, ждал, что она сейчас выкрикнет что-нибудь грубое и выйдет из вагона. Однако, всё оказалось ещё тупее: она вообще не собиралась выходить на этой станции, и все мы были вынуждены протискиваться мимо неё (чем, разумеется, вызвали ещё больше недовольства).

В связи со всем вышеописанным, у меня возникает вопрос: ты так познакомиться хотела или просто слегка ***нутая?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
191
Автор поста оценил этот комментарий
Люди такие, или когда вагон остановился и первый человек делает шаг внутрь и все, и стоит, и пофиг что сзади ещё 5 человек заходит, он то главное зашёл, а вы танцуйте как хотите. Люди непостижимо поехавшие иногда)
раскрыть ветку (34)
154
Автор поста оценил этот комментарий

Я расцениваю это как возможность безвозмездно пинать людей :)

раскрыть ветку (3)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Такие же мысли, нужно было эту девушку "выйти" на той станции, и всячески удерживать пока состав не уедет...
раскрыть ветку (2)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Автобус. Час-пик. В середине автобуса мечется дедушка, ему выходить на следующей остановке. Перед ним здоровый амбал, дед его спрашивает:

— Скажите пожалуйста, вы на следующей выходите?

— Да.

Дед немного успокоился, но видит, что до дверей далеко и снова заволновался:

— Скажите пожалуйста, а спереди вас тоже выходят?

— Да.

— А вы у них спрашивали?

— Нет, они еще об этом не знают.

1
Автор поста оценил этот комментарий
-"ты так попой об меня терлась, я и подумал, что познакомиться хочешь")
96
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я таких умных "захожу".

А уебков, которые щемятся внутрь, не дожидаясь пока люди выйдут, "выхожу".

Ну разве что старых жалею, да сильно видно беременных - хуй его знает, родят ещё. Остальных выношу. Заебали потому как

раскрыть ветку (16)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Вы в Москве живете, угадал?
раскрыть ветку (12)
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По ситуации предположил бы то же самое, но нет - в Питере, увы.

В часы пик на пересадочных станциях адок, особенно синяя ветка с Парнаса.

Несколько лет терпел, потом понял что мне проще выплеснуть агрессию, силой отодвигая отморозь, лезущую без очереди - стало легче.


А еще в нашем замечательном городе нарисованы стрелочки на пешеходных переходах, чтоб знать с какой стороны пойдёте вы, а с какой - идущие навстречу. Как думаешь, много народу на них смотрят?

раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я будучи москвичом всегда хренею от вашего метро. Оно у вас сильно загруженнее нашего. То что у нас ТКЛ, у вас все линии.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А где такие стрелочки есть? Что-то ни разу не замечал. Так то всегда хожу "по автомобильному" - по правой стороне.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен, вот только "старые" бывают Очень разными и требуется рассматривать каждый случай отдельно

Автор поста оценил этот комментарий
У меня друг так делает)
Автор поста оценил этот комментарий

ладно беременные, а старых то за что?

123
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, сука. И я понимаю один момент, я захожу и еду две станции, стараюсь не уползать в глубь вагона, немного прохожу и вжимаюсь в поручни. Но однажды наблюдала диалог двух подруг "что ты встала посреди дороги,нам ещё ехать долго, и люди войти не могут. - это их проблемы". Уууууу сука.

раскрыть ветку (1)
56
Автор поста оценил этот комментарий

"Люди войти не могут - это их проблемы" очень быстро превращается в "люди войти хотят, а что вы на их пути - это ваши ваши проблемы". Для понимания требуется всего несколько секунд после открытия двери.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Я таких принципиально выношу из вагона или плечом заряжаю хорошо
6
Автор поста оценил этот комментарий

я люблю таких людей. я хоть и небольшого роста и средней массы но именно такие люди продолжают движение... просто лицо кирпичом и заходишь в нужное место вагона. желательны(но не обязательны) наушники. жена поначалу возмущалась моим поведением(она неконфликтный человек) потом просто стала становиться в фарватер и спокойно заходить за мной в вагон.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Причем эта падла, как правило, делает шаг в вагон, когда еще даже никто не вышел

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дааа, сууука! А ещё есть индивиды, которые не собираются заходить, но встанут прям перед дверьми вагона и их почему-то всегда по двое, чтобы гарантированно перекрыть проход в вагон.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

ну в таких случаях просто молча запихиваешь вглубь

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в меня так один прилетел в метро, когда перегородил дорогу народу, и народу это не понравилось. Я все понимаю, но меня то за что?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку